2° – Marcatori F : Magrì (Scommettendo) primo con 14 reti.

Prende il largo l’attaccante Magrì (Scommettendo) con 14 reti all’attivo. Distanziati di ben quattro lunghezze un trio composto da GiardinaSimone Parisi (Casteltaormina) e Antonio Paratore (Antillese).
Una giornata in cui ha fatto registrare 14 reti, di cui tre su calcio di rigore: Parisi (Casteltaormina) e Torre (Fondachelli).
Una sola doppietta messa a segna da Simone Parisi (Casteltaormina) su calcio di rigore. (Fondachelli),
CLASSIFICA MARCATORI SECONDA  CATEGORIA GIRONE F – STAGIONE 2009/10
XVII GIORNATA

14 Reti: Magrì                               (Scommettendo);
10 Reti:Giardina (Fondachelli), Parisi, 6 rig. (Casteltaormina), A. Paratore, 1 rig. (Antillese);
7 Reti:Conti, 4 rig.(Fondachelli), K. Costa (Antillese), T. Paratore (Robur), A. Manuli, 2 rig., (Scommettendo), Raciti (Pisano)
6 Reti: M. Costa, 1 rig. (Antillese),Scalisi, 1 rig. (S. Domenica Vittoria), Candido (Pisano), Ingò (Scommettendo), Zappalà (RussoCalcio)
5 Reti: Contarino (Scommettendo), Villino (Giardini), Ucchino (Robur), D’Amico (S. Domenica), Noce (Città di Gaggi)
4 Reti:Luvarà (Scommettendo), F. Lo Giudice, G. Mastroeni  (Antillese), Sapienza, 4 rig., (RussoCalcio), Leonardi, Castorina (Giardini Naxos), Mangiò, Padiglione                                                   (S. Alessio)
3 Reti:
Petrella, Scuto                                                   (Russocalcio),
Nobile, Foti, Pappalardo, Bongiorno                     (Scommettendo),
O. Curcuruto                                                     (Casteltaormina),
Mantineo, Dell’Erba                                           (S.Domenica Vittoria),
Trimarchi, 1 rig.                                                 (Città di Gaggi),
Battiato, Scalia                                                  (Pisano)
Abate, 2 rig., Polizzi                                          (Francavilla)
S. Mastroeni                                                     (Antillese)
A. Garufi                                                          (S. Alessio)
C. Catalfamo, 3 rig.                                           (Fondachelli)
Lo Re                                                              (Robur)
Campione                                                        (Giardini)
2 Reti:
Pennisi, 1 rig. Barbarino                                                  (Russocalcio),
Pane                                                                             (Pisano)
Rosta, Magrò                                                                (S.Domenica Vittoria),
Del Popolo, Donato                                                       (Giardini Naxos),
Pettinato                                                                      (Fondachelli)
Trefiletti, Forastiero, Pizzolo, Catalfamo                          (Casteltaormina),
Ruggeri, 1 rig.                                                               (Robur),
Andolfo                                                                        (S. Alessio),
Brunetto, G. Vaccaro                                                     (Francavilla)
Campo                                                                         (Fondachelli)
C. Lo Conti                                                                   (Antillese)

1 Rete:
Crupi, Di Pietro,                                                                                (Antillese),
Leotta, Furnari, Foresta,Contarino, N.Puglisi, Bartolotto,
Gravagna, Tomarchio                                                                       (Russocalcio);
Mamazza, Zuccaro, P. Tosto                                                            (Francavilla);
Milici, Pantè, Iuculano, Raneri                                                           (Città di Gaggi)
Nicolosi,  Di Pietro, Samuele L., Sciacca, Di Prima,                           (Pisano);
Caserta, Laganà , Cipolla, Alesci, Vella, Harakati                               (Casteltaormina);
Riolo, 1 rig.,  Russo, Zappalà, Cascio, Viglianisi, Ragusa,                   (Scommettendo);
Saglimbene, , Prestia, Smiroldo,                                                       (Robur);
Lo Jacono, Barca, Avola                                                                   (Giardini Naxos);
Russo,                                                                                            (S.Alessio);
Pagano, Pirri, Virgilio, Torre, 1 rig.                                                     (Fondachelli);