2° F – Marcatori: Magrì sempre più leader con 17 reti.

Allunga in classifica Magrì (Scommettendo), autore di una doppietta che lo porta saldamente al comando con 17 reti. Distaccato di quattro lunghezze Giardina (Fondachelli). Sul terzo gradino un trio composto da Parisi (Casteltaormina), Antonio Paratore (Antillese) e Thomas Paratore (Robur).
Sale in quarta posizione Candido (Pisano) che si porta a quota 8 reti. Una giornata caratterizzata dalle doppiette di: A. D’Amico (S. Domenica), Magrì e Nobile (Scommettendo) e Candido (Pisano).
Complessivamente sono state messe a segno 20 reti.
CLASSIFICA MARCATORI SECONDA  CATEGORIA GIRONE F – STAGIONE 2009/10
XXI GIORNATA

17 Reti: Magrì, 1 rig.                               (Scommettendo);
13 Reti: Giardina                                     (Fondachelli);
11 Reti: Parisi, 6 rig. (Casteltaormina), A. Paratore, 1 rig. (Antillese), T. Paratore (Robur);
8 Reti: Candido  (Pisano)
7 Reti:Conti, 4 rig.(Fondachelli), K. Costa (Antillese), A. Manuli, 2 rig.,  Ingò (Scommettendo), Raciti (Pisano), D. D’Amico (S. Domenica)
6 Reti: M. Costa, 1 rig. (Antillese),Scalisi, 1 rig. (S. Domenica Vittoria), Zappalà (RussoCalcio),  Ucchino (Robur), Villino (Giardini), Nobile (Scommettendo)
5 Reti: Contarino, Luvarà (Scommettendo), Castorina (Giardini), Noce (Città di Gaggi), Lo Re (Robur)
4 Reti: F. Lo Giudice, G. Mastroeni  (Antillese), Sapienza, 4 rig., Petrella (RussoCalcio), Mangiò, Padiglione (S. Alessio), O. Curcuruto (Casteltaormina), Campione (Giardini), A. D’Amico (S. Domenica), Polizzi (Francavilla);
3 Reti:
Scuto                                                               (Russocalcio),
Foti, Pappalardo, Bongiorno                               (Scommettendo),
Mantineo, Dell’Erba, Magro                                (S.Domenica Vittoria),
Trimarchi, 1 rig., Iuculano                                   (Città di Gaggi),
Battiato, Scalia, Pane                                        (Pisano)
Abate, 2 rig.,  G. Vaccaro, 1 rig.                         (Francavilla)
S. Mastroeni                                                     (Antillese)
A. Garufi                                                           (S. Alessio)
C. Catalfamo, 3 rig.                                            (Fondachelli)
2 Reti:
Pennisi, 1 rig. Barbarino                                         (Russocalcio),
Rosta                                                                   (S.Domenica Vittoria),
Del Popolo, Donato, Lo Jacono, Avola                     (Giardini Naxos),
Pettinato                                                               (Fondachelli)
Trefiletti, Forastiero, Pizzolo, Catalfamo, Alesci        (Casteltaormina),
Ruggeri, 1 rig. , Prestia                                           (Robur),
Andolfo                                                                  (S. Alessio),
Brunetto, Scuderi                                                    (Francavilla)
Campo, Torre, 1 rig.                                                (Fondachelli)
C. Lo Conti, Di Pietro                                              (Antillese)
Raneri, M. Sturiale                                                   (Città di Gaggi)

1 Rete:
Crupi, Puglia                                                                                     (Antillese),
Leotta, Furnari, Foresta,Contarino, N.Puglisi, Bartolotto,
Gravagna, Tomarchio, E. Rapisarda                                                     (Russocalcio);
Mamazza, Zuccaro, P. Tosto, Papa, Oliveri                                          (Francavilla);
Milici, Pantè, Sgarlata                                                                         (Città di Gaggi)
Nicolosi,  Di Pietro, Samuele L., Sciacca, Di Prima, Minnella, Pennisi    (Pisano);
Caserta, Laganà , Cipolla, Vella, Harakati                                             (Casteltaormina);
Riolo, 1 rig.,  Russo, Zappalà, Cascio, Viglianisi, Ragusa,                      (Scommettendo);
Saglimbene, Smiroldo,  Cassilia, Lo Turco                                            (Robur);
Barca                                                                                                (Giardini Naxos);
Russo, Naccari, Calafiore                                                                    (S.Alessio);
Pagano, Pirri, Virgilio                                                                          (Fondachelli);
Zirilli                                                                                                  (S. Domenica)