1^ Cat. – Designazioni Arbitrali Settima Giornata 6-7 Novembre 2010.

Le Designazioni Arbitrali della settima giornata del campionato di Prima Categoria in programma Sabato 6 e Domenica 7 Novembre 2010. Lo scontro – salvezza Antillese – Pro Mende è stata affidata alla giacchetta nera Concetto Fabiano di Messina. Il derby Pistunina – Itala a Salvatore Contrafatto di Catania.
Ecco nel dettaglio gli arbitri di domenica riguardanti i Gironi C – D – E – F –
Girone C

Aluntina – Città di Oliveri: Alberto Fortunato di Palermo.
Aquila – Rocca di Caprileone: Francesco Guarrera di Acireale.
Città di S. Agata – Torrenovese: Antonio Tomasello di Messina.
Patti Calcio – Futura: Salvatore Monaco di Acireale.
Pol. Gioiosa – Sinagra Calcio: Marcello Griffo.
S. Basilio – Rodi Milici: Davide Grasso di Palermo.
S. Fratello – Longi: Marco D’Amico di Messina.

Girone D

Antillese – Pro Mende Calcio: Concetto Fabiano di Messina.
Atletico Roccalumera – Ludica Lipari: Salvatore Maccarrone.
Ghibellina – Riviera dello Stretto: Orazio Emanuele Urzì.
Mediterranea Nizza – Sacro Cuore Milazzo: Mario Russo di Catania.
Or.sa P.G. – Furci: Milos Andulajevic Tomasello di Messina.
Pistunina – Itala: Salvatore Contrafatto di Catania.
Valle del Mela – Piero Mancuso: Giuseppe Nucifora di Acireale.

Girone E

Calcio Valverde – real Aci: Riccardo Carcioplo Del Popolo di Caltanissetta.
Cometa Calcio – Dacca 2000: Riccardo Leotta di Acireale.
Giardini Naxos – Maletto: Samuele Cortese di Siracusa.
Lineri Misterbianco – Desport Gaggi: Paolo Matarazzo di Siracusa.
Real Paternò – S. Alessio: Alberto Luca Ferraro di Caltanissetta.
Real S. Venerina – Atletico Pedara: Andrea Tiralongo di Siracusa.
S. Pio X – Real Belpassese: Mauro Gangi di Enna.

Girone F

Rari Nantes – Scommettendo: Giuseppe Calì di Acireale.
Belvedere – Carlentini: Roberto Antonino Mangano di Acireale.
Condor – Castel di Judica: Luigi Pitta di Enna.
Gymnica Scordia – Rinascita Melillese: Lorenzo Lo Presti di Catania.
Junior Ramacca – Atl. Militello: Oscar Campione di Caltanissetta.
Real S. Cristoforo – Hellenika: Davide La Terra di Ragusa.
San Giorgio 2005 – Sporting Barriera: Filippo Tilaro di Enna.