1^ Cat. – Designazioni Arbitrali 8^ Giornata di Campionato.

Sabato 13 e Domenica 14 Novembre è in programma l’ottava giornata di campionato di Prima Categoria. Sono stati designati gli arbitri delle gare del prossimo turno relative ai Gironi C, D, E, F. Ecco nel dettaglio le varie designazioni arbitrali della prossima giornata di campionato.
GIRONE   C

Città di Oliveri  – S. Agata: Riccardo Leotta di Acireale.
Futura – Aquila Bafia: Giuseppe Griffo di Palermo.
Longi  – Pol. Gioiosa: Giuseppe Bertè di Barcellona  P.G.
Rocca di Caprileone – S. Basilio: Alberto Fortunato di Palermo.
Rodi Milici – Aluntina: Massimiliano Brusca di Palermo.
Sinagra – Patti Calcio: Carmelo De Pasquale di Barcellona P.G.
Torrenovese –  S. Fratello: Angelo Saija di  Messina.

GIRONE    D

Furci  – Valle del Mela: Carlo Restuccia di Messina.
Ludica Lipari – Or.sa Pg: Pietro Boscia di Messina.
Piero Mancuso – Pistunina: Antonino Mangano di Acireale.
Pro Mende – Mediterranea Nizza: Daniele Cristaudo di Catania.
Riviera dello Stretto – Antillese: Mirko Marcantonio di Catania.
Sacro Cuore – Atl. Roccalumera: Salvatore Monaco di  Acireale.
Itala – Ghibellina: Stefano Bona di Ragusa

GIRONE  E

Atletico Pedara – Real Paternò: Giuseppe Bennici di Caltanisetta.
Dacca 2000 – Giardini Naxos: Marco Infantino di Caltanisetta.
Desport Gaggi – Cometa Biancavilla: Salvatore Panessidi di Siracusa.
Maletto – S. Pio X: Adriano Grasso di Acireale.
Real Aci  – Real S. Venerina: Andrea Cassia di Siracusa.
Real Belpassese – Calcio Valverde: Giuseppe Nucifora di Acireale.
S. Alessio –  Lineri Misterbianco: Andrea Tiralongo di Siracusa.

GIRONE  F

Atl. Militello  – Condor: Mauro Gangi di Enna.
Carlentini – San Giorgio: Alfio Selmi di Acireale.
Castel di Judica – Real S. Cristoforo: Luca Ferraro di Caltanisetta.
Hellenika – Gymnica Scordia: Antonino Macca di Ragusa.
Rinascita Melillese – Belvedere: Davide La Terra di Ragusa.
Scommettendo – Junior Ramacca: Salvatore Runza di Siracusa.
Sporting Barriera  –  Rari Nantes: Vincenzo Cascone di Ragusa.