1^ Cat. – Designazioni Arbitrali 17^ Giornata di Campionato.

Sono stati resi noti gli arbitri della 17^ Giornata del Campionato di Prima Categoria per le gare in programma il 22 e 23 gennaio 2011.  La capolista del Girone C Aquila Bafia  nel turno in casa contro il S. Basilio sarà diretta dal fischietto Alberto Ferraro di Caltanissetta. Nel Girone D ad arbitrare la capolista Sacro Cuore Milazzo impegnata sul difficile terreno del Riviera dello Stretto è stato scelto Giuseppe Bertè della sezione di Barcellona P.G. Nel Girone E sarà Rosario Blanco di Acireale il fischietto della capolista S. Pio X che riceverà la visita del fanalino di coda S. Alessio. Nel Girone F la Scommettendo impegnata sul campo del Gymnica Scordia sarà arbitrata da Alberto Fortunato di Palermo.
Ecco nel dettaglio le designazioni arbitrali dei quattro gironi:
Girone C

Aquila – S. Basilio: Luca Alberto Ferraro di Caltanissetta.
Città di S. Agata – Futura: Marco D’Amico di Messina.
Longi – Città di Oliveri: Alessandro Alizzi di Barcellona P.G.
Patti Calcio – Aluntina: Alberto Ienna di Palermo.
Pol.Gioiosa – Rodi Milici: Salvatore Panessidi di Siracusa.
San Fratello – Rocca di Caprileone: Marcello Griffo di Palermo.
Torrenovese – Sinagra Calcio: Antonino Salvo di BarcellonaP.G.

Girone D

Antillese – Furci: Emmanuele Di Gregorio di Catania.
Atletico Roccalumera – Pistunina: Salvatore Monaco di Acireale.
Ghibellina – Ludica Lipari: Salvatore Maccarrone di Acireale.
Mediterranea Nizza – Piero Mancuso: Mirko Marcantonio:
Or.sa – Valle del Mela: Angelo Saija di Messina.
Pro Mende – Itala: Riccardo Leotta di Acireale.
Riviera dello Stretto – Sacro Cuore Milazzo: Giuseppe Bertè di Barcellona P.G.

Girone E

Calcio Valverde – Desport Gaggi: Luca Cino di Enna.
Giardini Naxos – Atl. Pedara: Andulajevic Tomasello di Messina.
Maletto – Real Aci: Luigi Pitta di Enna.
Real Belpassese – Dacca 2000: Salvatore Contrafatto di Catania.
Real Paternò – Lineri Misterbianco: Salvatore Mazzarisi di Caltanisetta.
Real S. Venerina – Cometa Calcio: Salvatore Riso di Enna.
S. Pio X –  S. Alessio: Rosario Blanco di Acireale.

Girone F

Belvedere – Junior Ramacca: Massimiliano Greco di Messina.
Castel di Judica – Rinascita Melillese: Alfio Selmi di Acireale.
Condor – Carlentini: Davide La Terra di Ragusa.
Gymnica Scordia – Scommettendo: Alberto Fortunato di Palermo.
Hellenika – Atl. Militello: Antonino Macca di Ragusa.
Real S. Cristoforo – Sporting Barriera: Salvatore Runza di Siracusa.
San Giorgio Ct – Rari Nantes: Stefano Frasca di Ragusa.