Classifica Marcatori – 3^ Cat. 2011/12 – Girone B

C. Spadaro (Akron Savoca)

Campionato di Terza Categoria di Messina stagione sportiva 2011/12 – Girone alla 18^ Giornata.

Classifica Marcatori Terza Categoria – Girone B –  18^ Giornata.
19 Reti: G. Tosto, 3 rig. (Francavilla);
14 Reti: Claudio Spadaro , 6 rig. (Akron Sport Savoca), Dar. Cifalà (Team Scaletta);
12 Reti: Calabrò ,2 rig. (Motta);
10 Reti: I. Briguglio, 2 rig. (Alì Terme), F. Giordano (Gescal), S. Mastroeni (Antillo Val D’Agrò), G. Billè (Zafferia);
9 Reti: Ammo (Gescal);
8 Reti: A. Santoro, 1 rig. (Aria Preziosa), C. Lo Giudice, 2 rig. (Liminese), R. Boni, G. Di Lorenzo (Zafferia);
7 Reti: Luchino (Akron Savoca), Nitopi (Forza D’Agrò Scifì), Cirino , 2 rig. (Mongiuffi Melia);

6 Reti: L. Santoro (Akron Sport Savoca), Franchina (Anjali Team), G. Santoro (Calcio Sparagonà), A. Scucchia (Gescal), Marano (Motta);

D. Nitopi (ForzaD’Agrò)

5 Reti: Giov. Briguglio (Alì Terme),  Crisafulli, 4 rig., Aranciotta (Calcio Sparagonà), Giardina (Francavilla), Costa,1 rig., (Forza D’Agrò Scifì), Corica (Sporting Club Giardini), Chiavetta (Mongiuffi Melia), Lucisano, Dom. Tatì, 2 rig. (Motta);

4 Reti: O. Riparare, La Via (Alì Terme), Prestia (Anjali Team), E. Casablanca  (Calcio Sparagonà), M. Puglia (Chianchitta), C. Muscolino (Forza D’Agrò Scifì), M. Costa , 1 rig. (Liminese), G. Brunetto (Lanza), Caruso (Motta), Lo Po’, Lo Turco (Mongiuffi Melia), Peditto, Acquaviva (Gescal), Sorrenti (Team Scaletta), Suvio (Zafferia);

P. Stracuzzi (Akron Savoca)

3 Reti: Marino, Muzio (Alì Terme), P. Stracuzzi (Akron Savoca), O. Giannetto, M. Giannetto, 2 rig., Sturiale, Leo (Anjali Furci ), La Monica, Carnabuci, Balastro (Calcio Sparagonà),  La Rosa, 1 rig. (Chianchitta),Piliero (Francavilla),  A. Pino, 1 rig. , Bertolani (Lanza),  A. Occhino (Liminese), Vittorio  (Forza D’Agrò Scifì),   Godfrey  (Mongiuffi Melia), Grasso, Cortese, Quattrocchi, Passalacqua (Messinaudace), D. Munafò  ( Zafferia), Carrozza, Salvo (Gescal), Zouhir , Bitto(Team Scaletta);

2 Reti: Raffa,  E. Santoro,  Roma ( Alì Terme), Nicita, Carpo (Aria Preziosa), Trischitta (Antillo Val D’Agrò), M. Santoro (Akron Sport Savoca), Urso (Chianchitta), A. Casablanca (Calcio Sparagonà), Abbate, Campo (Francavilla), D’Orazio ( Gescal), M. Donato, 2 rig. (Sporting ClubGiardini), Cassalia,  El Kaoukabi,  (Anjali Furci), G. Losi (Lanza Malvagna), Calafiore, Puglia, Carciotto (Forza D’Agrò Scifì), Gasbarro  (Mongiuffi Melia), Sturiale (Messinaudace),  L. Grioli , E. Billè (Zafferia), Pantò, Foti (Scaletta);

N. Santoro (Aria Preziosa)

1 Rete: Maimone, Bongiorno  S., Clari (Antillo Val d’Agrò),  D. Impellizzeri , Ales. Impellizzeri, A. Impellizzeri, Ferraro,  Ragusa , Rizzo, Nicita, Triolo, S. Casablanca (Akron Sport Savoca), Randisi, Villari, Tilenni,Maccarrone, F. Basile (Ali Terme),  Palella, Bertucelli, Chillemi, Giliberto  (Aria Preziosa), Oliveri, Parlavecchio, All Oui (Chianchitta),  Celeste,  L. Giordano, D. Giordano, S. Scucchia (Gescal), Gab. Tosto, Mollica, Turria, Pantano  ( Lanza Malvagna), Tamà, Intelisano, Manuli, G. Lo Giudice, F. Bartolotta  (Liminese),  Venuto (Sporting Club Giardini),  Polizzi,  Currenti, Gius. Tosto  (Francavilla), Bartorilla, Tamà, Crupi, D. Muscolino, 1 rig.,  Interdonato, Caponiti (Forza D’Agrò Scifì), S. Di Bella, Casale, Mondello, El Kaowrasi, Danto (Anjali Furci), Leo, Sturiale, Ucchino, Naccari, C. Caminiti  (Calcio Sparagonà), Candela, C. Puglisi, M. Di Lorenzo, De Stefano  (Zafferia), Longo, Santoro, Marino (Mongiuffi Melia), Cambria, Pellino, 1 rig.,  Siracusa, Spanò, 1 rig., Romano, Marino (Messinaudace), Manitta,  A. Tatì, Cosentino, Fontanarosa, Donato (Motta), Curatola,  Cavo Dom. Cifalà, 1 rig.(Scaletta);