Classifica Marcatori – 1^ Cat. 2010/11 – Girone D e E.

Classifica Marcatori  del Campionato 20^ Prima Categoria Siciliana 2010-11 – 20^ Gioranta, riguardanti i Girone D ( comprendente le squadre della riviera jonica)  e E (comprendente  S. Alessio,  Giardini e Desport Gaggi con le formazioni catanesi).

GIRONE D

24 Reti: Cannuni, 3 rig. (Sacro Cuore Milazzo);
11 Reti: Russo (Valle del Mela);
10 Reti: Marcini, 4 rig., (Valle del Mela);

Luca Siano – Pistunina

9 Reti: Barbara (Ghibellina), La Rocca , 1 rig. (Piero Mancuso);
8 Reti: De Salvo, 2 rig. (Atletico Roccalumera), Licari (Ludica Lipari);
7 Reti: Principato (Mediterranea Nizza), Bagnato, 1 rig. (Pistunina), Milici (Piero Mancuso);
6 Reti: Aricò (Itala), Siano, 2 rig. (Pistunina);
5  Reti: G. Mastroeni, Puglisi (Antillese), Minissale, 2 rig. (Ghibellina), Giambò (Pro Mende)Tomasello (Or.sa), Zanghì (Riviera dello Stretto), F. Dama ( Sacro Cuore Milazzo);
4  Reti: La Vecchia (Riviera dello Stretto), Briguglio (Mediterranea Nizza), Rera, Scilipoti, Arcoraci (Or.sa), Zullo (Pro Mende),Currò, 1 rig. (Valle del Mela);

3  Reti: Herasymenko (Atletico Roccalumera), Filosa, F. Cutroneo, 3 rig., Ponzio (Furci), Cutaia, Galletta , 1 rig.  (Pistunina), De Francesco , 1 rig. (Riviera dello Stretto), Aliquò (Or.sa), Repici (Mediterranea Nizza), Milazzo, Irato (Sacro Cuore Milazzo), Cordici (Valle del Mela);

Alessandro Romeo – M. Nizza

2  Reti: Crementi (Atletico Roccalumera), Miano, Cerrito, Maimone, 1 rig., Finocchio  (Furci), Mazzeo, A. Giunta , R. Giunta, Bertè (Ludica Lipari), Bombaci (Ghibellina), Liberto, Angrisani, 2 rig., Bellinghieri, Libro, Busà (Itala), Romeo (Mediterranea Nizza), Mortelliti, Munafò, Ficarra (Pistunina), Minissale, Pagliaro (Piero Mancuso), Gitto,  A. Calderone (Pro Mende), Naccari, Bonasera, Picciotto, 1 rig., P. Molonia , 1 rig.,  (Riviera dello Stretto);

1 Rete: M. Costa, 1 rig., Smiroldo, K. Costa,  Lo Conti, E. Lo Giudice (Antillese), Stracuzzi, Proteggente, Lo Re, Coglitore, Carpillo,  Barbaro, Foti  (Furci), Sergi, 1 rig., Chillè, D. Cortellino, Burrascano, Nunnari, Nava, 1 rig., Cannistrà, Vaccaro  (Ghibellina), Bongiorno,  Codraro, Vasta  (Itala), Formica, Leonardo, Fiorenza, Rasi, C. Sturniolo, Currò (Ludica Lipari), Altieri, Leopardi, Cingotta, Ciatto (Mediterranea Nizza),Miano, Bellinvia,  Biondo, Puliafito, Zullo (Or.sa), Celona, Bonaccorso, Bertoloni (Pistunina),  Venuti, Famà, Amorelli, Spuria, Leardo, Morgante (Piero Mancuso), Pantè,  Barca, Mazzeo, 1 rig. , Floramo ( Pro Mende), Salpietro, Saporoso, Furnari, 1 rig. , Simone, Piccolo, Caristi (Riviera dello Stretto), La Rocca, Modena, Ingalis,  Celona , Sesto (Atletico Roccalumera),Amato, G. Dama, 1 rig., Romeo, Maio, Alioto, Rizzo, Pantè, De Gaetano, Scolaro  (Sacro Cuore Milazzo), Conti,  Pollicino, Zarzaca, A. Spadaro, Filorimo (Valle del Mela);

GIRONE E

Classifica Marcatori 1 Categoria – Girone E – 20^ Giornata
20 Reti: Patanè, 6 rig. (S. Pio X);
15 Reti: Robu, 1 rig. (S. Pio X);
14 Reti: Giambrà (Real Paterno);
10 Reti: Caserta (Maletto), Raciti (Dacca 2000);
9 Reti:  C. Virzì (Real S. Venerina);
8 Reti: F. Indelicato, 1 rig. (Cometa Biancavilla), A. Sessa (Lineri Misterbianco);
7 Reti: Aliotta (Lineri Misterbianco), Candido (Valverde);
6 Reti: Greco, 2 rig. (Valverde), Sava, A. Aiello (Real Belpassese), Cunsolo (Real Paternò);
5 Reti: D’Arrigo (Atl. Pedara), Sturiale (D. Gaggi), Nicolosi (Lineri Misterbianco), Coppola, 1 rig. ( Real Paternò), Grasso (S.Pio X),

Mangiò – S. Alessio

4 Reti:  Tosto (Atletico Pedara),Falsaperla , 1 rig., Villalba, Gerbino (Dacca 2000), Vaccaro, 2 rig. , Villino (Giardini), Cortese, 1 rig. , G. Manitta, Vaccaro (Desport Gaggi), Cannavò (Real S. Venerina), Longo (Real Paternò), Mangiò (S. Alessio);

3 Reti: A. Moschetto, Finocchiaro (Atl. Pedara), Raneri, Iervolino  (Desport  Gaggi), Giannuzzo, Pandetta ( S. Venerina), Arena, Caruso (Cometa), Milazzo, Pecorino, 2 rig. ( Real Belpassesse), Pulvirenti ( Real Aci), Di Mauro (Real Paternò), Scilletta ( S. Pio X), Mascali (Valverde);

Piero Sturiale (Desport Gaggi)

2 Reti: Di Benedetto, Borzì ( Atl. Pedara), Finocchiaro, 1 rig., Zerbo, 1 rig., Sangregorio, Bua (Maletto), Santangelo, Leocata (Cometa Biancavilla), Palumbo  (Lineri Misterbianco), Raneri, Barresi, Costanzo (D. Gaggi), Gerbino  (Dacca 2000), Sgroi, Del Popolo (Giardini), Cascio, Doccula (S. Pio X), Blatti (S. Alessio), Bonfiglio, 1 rig., Leonardi (Real Aci), Tirri, Terranova (Real Belpassese), Spina,Privitera, 1 rig.  (Real S. Venerina);

1 Rete: Mavilia, Leonardi,  Vitale, Crisafulli, Sterrantino (Giardini), Merlino, Amenta, Giuffrida, (Atl. Pedara), Longo, Principato, Bella, Benigno Grasso, Castorina, Spadaro, Di Grazia (Real Aci), Longo, Contarino,  Salpietro,  A. Ofria, Amato, Petrina  ( Real Belpassese), Garufi, Russo, Padiglione, 1 rig., Lojacono, Stracuzzi (S. Alessio), A. Virzì, De Stefano  (Real S. Venerina),  Spadafora,  Romeo, 1 rig., Camelia, Venticinque (Dacca), Rapisarda, Di Stefano, 1 ri g., Famà,  Sciuto,  Imbrogiano, Nicolosi, Bertolo, Orto (Lineri Misterbianco), Liuzzo,  Russo, Catania, Proietto (Maletto), Pennitteri, Buemi, Di Bella, Porto , 1 rig., Condorelli, 1 rig. (Real Paternò), Meo, 1 rig., Villa  (Desport Gaggi), Buttà, Trovato, Impellizzeri, Condorelli (Valverde), A. Indelicato, Di Stefano, 1 rig. (Cometa), Indelicato, Di Mauro, Alonso (S.  Pio X);