Classifica Marcatori 1^ Cat. 2011/12 – Girone D e E.

Classifica Generale Marcatori  23^ Giornata del campionato di Prima Categoria – Girone D (con le squadre joniche Itala e  Mediterranea Nizza) e Girone E  (Asd Furci, S. Teresa Calcio, Sporting Taormina, Giardini Naxos  e Desport Gaggi  con le formazioni catanesi)

Buda – Messina Sud

25 RETI: Buda, 2 rig. (Messina Sud);
18 RETI: Aloe (Pellegrino);

17 RETI: Vescovo (Messina Sud);
16 RETI: Principato (Mediterranea Nizza);
13 RETI: Naccari (Riviera dello Stretto);

11 RETI: Mondello (Igea Virtus);
10 RETI: Genovese (Igea Virtus), Aliquò (Or.sa), Aricò (Riviera dello Stretto);

9 RETI: Cardia (Messina Sud), Giorgianni, 1 rig. (Pellegrino), Romeo (Med. Nizza);
8 RETI:Milanese (Bastione), Brigandì, 1 rig. (Ghibellina),Castellino, 1 rig. (Igea Virtus), M. Ficarra (Pro Mende);

6 RETI: Onnis, 1 rig. (Bastione), Cucinotta, 5 rig. (Or.sa), Giambò, G. Genovese (Pro Mende), S. Catalfamo, Lucà (Rodi Milici);

Garthey – Messina Sud

5 RETI: Ghartey, Piccolo (Messina Sud), Spitaleri, G. Torre, Molino, 2 rig. (Rodi Milici), Iarrera, Ant. Mento (Pellegrino);

4 RETI: Bellinghieri, Liberto, La Vecchia, 1 rig. (Itala),  Ruggeri (Igea Virtus), Giunta, Marino (Lipari), Foresta (Messina Sud), Scilipoti (Or.sa), S. Iarrera (Oliveri),  Bonasera, Cannistraci, 1 rig. (Riviera dello Stretto);

3 RETI: Vento, Cusumano (Bastione), Vasta, Panarello (Itala), Rappazzo (Igea Virtus), Trinchera, D’Amico, 2 rig. (Folgore), Lo Schiavo, Caprara (Lipari), Celona, Sentineri (Med. Nizza), De Maria, 1 rig.,De Luca (Messina Sud), Burrascano, Granata (Pro Mende), Caliri, Isgrò (Oliveri), Mento Ang. (Pellegrino), Furnari, Zanghì, Molonia,  Scandurra (Riviera dello Stretto);

Gianmarco Celona – M. Nizza

2 RETI: Barca, Giardina, Chirico, Cuciti (Bastione), Lupo (Folgore), Pancaldo, Bonamonte, Crisafulli, Di Blasi, Foti  (Itala), Fonti (Lipari), La Rocca, 1 rig., Alessandro, Barbera, Chillè (Ghibellina), Vlad, Leopardi (Med. Nizza), Saporoso (Riviera dello Stretto), Mezzatesta, Sottile (Pellegrino), Gitto, Zullo (Pro Mende), G. Chiofalo, Pino, 1 rig. (Oliveri), Aveni, Rera, Arcoraci, Bonarrigo  (Or.Sa), Serraino, Pandolfo, Arcilia (Igea Virtus), Donato (Rodi Milici);

1 RETE: Alfano, Tomasello (Or.Sa), Alosi, Ravidà, Piccolo, Bongiovanni (Igea Virtus), Ancione, Durante, Trimarchi, Bonaffinni, Zouhri (Messina Sud), Panarello, Libro, S. Stracuzzi, Mazzeo, Triglia, Codraro, Briguglio (Itala), Caristi, Picciotto, Pizzi, Platania, Lo Surdo (Riviera dello Stretto), Chiofalo C., C Furnari, G. Iarrera, Salmeri, Maisano Oliveri), Ilacqua, Arrigo, Calderone (Bastione), Cutroneo, Micalizzi,  Altieri, Coledi, Zanino, Occhino (Mediterranea Nizza), D’Agostino, Fleri, Vaccaro, Mutto, Barbera, Abbate (Ghibellina), Nobile, Pollicino, Currò (Pro Mende), Midili A., Previte, 1 rig., Lombardo, Stracuzzi, Trimarchi (Pellegrino), Donato, Pensabene, Perugini, Sottile (Folgore), Adamo, Baglione, Rera, De Mariano (Rodi Milici), Pintus, Tripi, Sturniolo, Turchet, Licari, Cincotta, Mazzeo (Ludica Lipari).

Classifica alla 23^ giornata del campionato di Prima Categoria – Girone E

Giuseppe Beccaria – Asd Furci

13 RETI: Gerbino (Dacca 2000);
11 RETI: Beccaria, 1 rig. (Furci);
10 RETI: Bruno, Genna (Ciclope Bronte), Caserta (Maletto),

9 RETI: Imbrosciano, 2 rig. (Ciclope Bronte), Bua, 2 rig. (Maletto), Corrente (Randazzo), La Corte (Sporting Taormina);
8 RETI: Bonfiglio, 1 rig. (Cometa Biancavilla), Longo (Real Belpassese), Licandri, 2 rig. (Sporting Taormina);

7 RETI: Di Prima (Real Belpassese), Frazzica (S. Teresa Calcio);

6 RETI: Arena, 5 rig. (Cometa Biancavilla), Schillirò (Ciclope Bronte), Vaccaro, Grasso (Randazzo);
5 RETI: Sturiale (Desport Gaggi), Galletta (Furci), Sessa (Lineri Misterbianco), Finocchiaro, 1 rig.  (Maletto), Saitta (Randazzo), Schiera, Caminiti (Sporting Club Taormina), De Salvo, 1 rig. (S.Teresa Calcio);

4 RETI: Di Benedetto, Bisicchia (Atletico Pedara), Antonuzzo (Ciclope Bronte), Leocata, 1 rig. (Cometa Biancavilla), Trovato (Dacca 2000), Finocchio (Furci), Iervolino, 1 rig.,(Desport Gaggi), Pafumi, 1 rig., Milazzo (Inessa Giarre), Aliotta (Lineri Misterbianco), Russo (Maletto), A. Terranova (Real Belpassese), Pistone (S. Teresa Calcio);

Annone – S. Teresa Calcio

3 RETI: Tosto, Ragusa (Atletico Pedara), Burgio (Furci), Tola (Dacca 2000), Guidi (Giardini Naxos), Villa, 1 rig., Vaccaro (Desport Gaggi), Nirelli (Inessa Giarre), Russo (Lineri Misterbianco), Cantarella (Maletto), Pillera (Randazzo), Aiello, Mignemi (Real Belpassese), A. Scarci, Annone, Franchina (S. Teresa Calcio);

2 RETI: Lembo, Barbagallo, Ciraldo (Ciclope Bronte), Tomaselli (Cometa Biancavilla), Nicadimitru, Calderara (Dacca 2000), Sapienza, Muzzetta, Villino (Desport Gaggi), Contarino, 2 rig. (Giardini Naxos),Candidò, Ferrone, Licciardello, Condorelli, 1 rig. (Inessa Giarre), Maimone, 1 rig., Pagano (Furci), Catania, Calà, Gugliuzzo (Maletto), Famà, Pecorino, 1 rig., Gennaro, Rizzuto (Real Belpassese), Aiello, Spartà, Caserta (Randazzo), Gerbaci, Santoro (S. Teresa Calcio), Bellia, Nassi (Sporting Club Taormina), Villalba, Coco (Lineri)

Emanuele Cerrito – Asd Furci

1 RETE: Riparare, Cerrito, Miano (Furci), Cristian, Puglisi, Russo, 1 rig., Santamaria, Tirrendi, Calì, Petrina, Mazzaglia (Real Belpassese), Rizzo,Alessandrino, Tosto, Ragusa, Moschetto, Borzì, Milici, Cantarella (Atletico Pedara), Lombardo, Scavo, Di Pasqua, Arcidiacono, D’Allura, Testa, Mieli, Cannavò (Giardini Naxos), Pasqualino, Privitera, Musumeci (Lineri), La Pera, Patanè, Caponnetto, Cavallaro, Al. Guarrera, Nicolosi  (Inessa), Sangregorio, Liuzzo, Saitta, G. Giaquinta (Maletto), Cosentino,Giarrizzo, D. D’Amico, Pappalardo, Calà, (Randazzo), G. Manitta, Costanzo, Gricoli, Lo Jacono, Bonaccorso (Desport Gaggi), Di Bella, Cremente (Santa Teresa), Longo, Capace, Sacullo  (Ciclope Bronte), Minissale, Spadaro,Coco, Merito, Mammaro (Cometa Biancavilla), Pantè, Pizzolo, Morgante, O. D’Agostino, Paladino, Bonanno (Sporting Taormina), Falsaperla, Venticinque, Cascio, Venti (Dacca 2000).

1 Autorete: Bonanno (Sporting Taormina), Imbrogiano (Giardini Naxos), Mammano, Palermo (Cometa Biancavilla), Herasymenko, Tomasello (S. Teresa Calcio);