Classifica Marcatori – 2^ Cat. 2011/12 – Girone E e F.

Classifica Marcatori del campionato di Seconda Categoria 2011-12 del Girone E e F (Antillese, Alì Terme, Robur, Letojanni, Città di Gaggi e S. Alessio)

GIRONE E 

Ecco la classifica aggiornata alla 21^ Giornata di campionato:

16 RETI: A. Mento, 5 rig. (Messana);
13 RETI: Andreacchio, 3 rig. (Gescal);
12 RETI:  A. Torre, 2 rig. (Real Gabbiano);

Andreacchio (Gescal)

11 RETI: De Tommasi, 1 rig. (Saponara);
9 RETI: Messina (Merì);
8 RETI: Comandè (Messana), G. Belfiore (Peloro);

7 RETI: Giangrande (Merì) D’Agostino, 1 rig. (Usclo Pace);

6 RETI: Donato (Cariddi), F. Giordano (Gescal), Fa. Faranda, 1 rig. (Peloro), Bucca, 1 rig.,G. Scolaro (Merì), Longo  (Usclo Pace), Lombardo (Saponara);
5 RETI: Coluccio, 1 rig.  (Cariddi), Costanzo, 1 rig., Lisa, 1 rig. (Messana),  Visalli (Real Gabbiano), Mirabile (Terme Vigliatore);

4 RETI: Romeo (Cariddi), Conti, 1 rig. (Fondachelli), Previti (Real Rometta), Crisafulli, De Gaetano, 1 rig. (Real Gabbiano), Grillo (Merì), Pagano, Fiorentino (Saponara), Germanà (Terme Vigliatore), Macula, Verderico, 1 rig. (Tonnarella Beach), Mirabella, 2 rig. (Usclo Pace);

3 RETI: Campo (Fondachelli), Ammo (Gescal), L. Belfiore, Lo Nostro, Tomasello (Peloro), Barresi, Lipuma, 1 rig. (Terme Vigliatore), La Macchia , 1 rig., Giardina (Tonnarella Beach),  Giunta, 1 rig. (Saponara);

2 RETI: Molonia (Cariddi), Milone, M. Garofalo, Di Salvatore (Fondachelli), Leardo, Lorenzini (Peloro), Sergi, Coppolino, Faraone, Salvo, Pellegrino (Gescal), Zarzaca (Merì), Nava, Rainieri, Romeo (Messana), Sturniolo (Tonnarella Beach), Schepis, 2 rig.  (Terme Vigliatore), Scibilia, Pino, Venuto M. 1 rig. (Real Rometta), D. Torre (Real Gabbiano), A. Zanghì, Nunnari (Usclo Pace);

1 RETE: Acquaviva, Carrozza, Bonsignore (Gescal), Russo, Isgrò (Merì), Occhino, Lo Presti, Ceraolo, Ardizzone, S. Molonia, Bottari, 1 rig., S. Mento, 1 rig. (Messana), Sergente, G. Salmeri, De Falco, Leto, Cosimini, Presti, L. Torre ( Real Gabbiano), Fa. Aiello, Sanni, Baio (Peloro), La Ganga, M. Gangemi, A. Lombardo, G. Russo, Muggeri, S. Gangemi (Saponara), D’Ascola, Celi, De Tommasi, Arena, Costa ( Usclo Pace), Voinea, Valenti, Calabrese, Alesci, Papa, Pantè, Presti, Tramontana, Ferrara (Terme Vigliatore), Puliafico, Barresi, F. Baglione, Brigandì (Tonnarella Beach), Bisazza, Filoramo, Zarzaca (Real Rometta), Vaccaro, 1 rig., Pirri, Costantino, E. Garofalo,Torre, Ferrara, Mazzeo (Fondachelli), Tedesco,  G. Mento,  Bertolami, Sofia (Cariddi);

GIRONE F

La classifica marcatori aggiornata alla 20^ Giornata  – Girone F

Scandurra – Maniacese

15 RETI: Scandurra, 1 rig. (Maniacese);
14 RETI: I. Briguglio, 4 rig. (Alì Terme);
13 RETI: Zerbo (Maniacese);
12 RETI: Castorina (Robur);
9 RETI: Scalisi (S. Domenica);
8 RETI: Gullotta (Letojanni);

7 RETI: Puglisi (Calatabiano), Lembo (S. Domenica), Toscano (S. Alessio);
6 RETI: G. Mastroieni (Antillese), Limina, 2 rig. (Calatabiano), Parisi (Letojanni), Musumeci (RussoCalcio), Belfiore, Tripodi (S. Alfio);

5 RETI: A. Pistone, 3 rig. (Antillese), C. Spadaro (Alì Terme), Pappalardo (Città di Gaggi), Parlatore (Letojanni), Longo (Maniacese);

I. Briguglio – Alì Terme

4 RETI: Scarantino (Città di Gaggi), Fieschi (Calatabiano), Marino (Letojanni), Galati (Maniacese), Lo Turco, Saglimbeni (Robur),  Sapienza, 3 rig., Puglisi (RussoCalcio);

3 RETI: Paratore, 1 rig. (Antillese), Tropea, 1 rig., (Città di Gaggi), Brian (Calatabiano), Destro, Marino (Maniacese), Catalfamo, Rando, Gullo (Novara),  Palumbo, Bianca (Letojanni), Rapisarda, Pappalardo (RussoCalcio);

2 RETI: Bongiorno, S. Mastroeni (Antillese), Muscolino, Mento, Carpillo, 1 rig., Marino (Alì Terme), D’Amore (Calatabiano), Sterrantino, Giannuzzo, Leotta (Città di Gaggi), Smiroldo (Letojanni), Chiofalo, 1 rig., Cicero, Ferrara (Novara), E. Spartà ( S. Domenica), Coco, Torrisi (S. Alfio), Lo Giudice, Padiglione, Carciotto (S. Alessio), Riccobene, Nassi, Agnone, Bitto (Robur), Cantali (Maniacese), D. Strano, Re (RussoCalcio);

A. Vera – Alì Terme

1 RETE: Tirendi, Vera, Ciulla  (Alì Terme), S. Mastroeni,Scavo, Cavallaro, D’Amore, Bonsignore, Minasi, Turnaturi, Manna, Giordano, Di Emanuele, 1 rig. (Città di Gaggi), Briguglio, Calì, Moschella, 1 rig., Di Natale, Ucchino, Rizzo ( Robur), Pennisi, Tornatore, Viscuso,  D. Destro (RussoCalcio), Nitopi, Russo, Stracuzzi, Muscolino, Garufi (S. Alessio),  D’Allura, Mercia (Letojanni),Paternò, Russo, Buscema, Sorbello, Festa, Contarino, Valastro (S. Alfio),  Rosta, Fallico, Zirilli, D’Amico, Mazzullo, Scirto, N. Spartà, Dell’Erba (S. Domenica), Paladino, Proietto, Genova, Parasiliti (Maniacese), Puliafico, Truscello, Bartolotta, Mazzeo  (Novara), Cernuto (Calatabiano);