Classifica Marcatori Eccellenza 2012-13 – Girone A.

Classifica Marcatori Finale 30^ Giornata del campionato di Eccellenza Siciliana stagione sportiva 2012-13.

                               Girone A.

24 Reti: Arena (Akragas).

17 Reti: Messina (Alcamo).

15 Reti: Cosimano (Leonfortese), Erbini (Mazara).

14 Reti: Settecase (Riviera Marmi), Iovino (Valderice).

13 Reti: Costa (Atl. Campofranco), Brusca (Monreale).

12 Reti: Galluzzo (Raffadali), Porto (Marsala 1912, 4 Folgore Selinunte).

11 Reti: Contino (Akragas), Polito (Atl. Campofranco), De Luca (Riviera Marmi).

10 Reti: Rappa (Kamarat).

9 Reti: Rosa (Akragas), Norfo (Marsala 1912, 6 Valderice).

8 Reti: Bonaffini (Akragas), Concialdi (Leonfortese), Casisa (San Giovanni Gemini), Genova (Sancataldese, 2 Atl. Campofranco).

7 Reti: Pellegrino (Akragas), Panepinto (Atl. Campofranco), Cacciatore (Folgore Selinunte), Virga (Raffadali), Romeo, Di Donato (San Giovanni Gemini), Comparato, Jimoh (Marsala 1912).

6 Reti: Bruscia (Alcamo), Mercanti (Bagheria), Carovana (Folgore Selinunte), Gambino (Kamarat), Marino (Monreale), Privitera (Raffadali).

5 Reti: Criniti (Akragas), Agiato (Bagheria), Rizzo (Monreale), Virga, Serio (Parmonval), Geraldi, Venezia (Raffadali), Mazzara (Riviera Marmi), Nuccio (San Giovanni Gemini), Fichera (Sancataldese).

4 Reti: Cardinale, Di Bartolo (Alcamo), Di Leo (Atl. Campofranco), Lipari (Bagheria), Testa (Folgore Selinunte), Carbonaro (Leonfortese), Cammareri (Mazara), Butera (Parmonval), Castiglione N., Sciacca (Riviera Marmi), Montalbano (San Giovanni Gemini), Carbonaro (Sancataldese).

3 Reti: Zerbo (Alcamo), Sposito, Scrudato (Atl. Campofranco), Ata (Folgore Selinunte), Pirrotta (Kamarat), Arpidone, Patti (Leonfortese), Calandrino (Mazara), D’Ambra, Mancino, Vassallo (Parmonval), Nolfo (Riviera Marmi), Lo Bianco, Marino (San Giovanni Gemini), Zambito, Albeggiano (Sancataldese), Genovese, Maltese, Liuzza (Marsala 1912), Grammatico, Lamia (Valderice).

2 Reti: Caci (Akragas), Ciancimino, Palermo, Gatto, Miceli (Alcamo), Randis, D’Angelo (Atl. Campofranco), Graziano, Audia, Campione (Bagheria), Bognanni (Folgore Selinunte), Bonito N., Di Giovanni, Scrò, Margarini (Kamarat), Trovato (Leonfortese), Fina, Bono, Messina, Rosella, Agate (Mazara), Sansone, Napolitano, Ficano (Monreale), Di Domenico, Scarpaci (Parmonval), Carioto, Abbene (Raffadali), Lamia, Gennaro (Riviera Marmi), Genesio (San Giovanni Gemini), Di Franco, Milanesio (Sancataldese), Pirrone (Marsala 1912), Di Napoli (Valderice).

1 Rete:
Vinciguerra, Iannello, Fallea (Akragas).

Orlando, Perricone, Di Giuseppe, Di Giovanni (Alcamo).

Lo Nigro, Morosanu (Atl. Campofranco).

Messeri, Borgognone, Mineo, Martino, Bonanno, Materazzo, Santomauro, Giordano (Bagheria).

Italia, Buffa, Morici, Buchashvili (Folgore Selinunte).

Magliocco, Lupo, Tarantino, Santangelo (Kamarat).

Mannarà, Mavica, Cacciato, Spataro (Leonfortese).

Russo, Gancitano, Palumbo, La Commare, Meo, Godino, Esposito (Mazara).

Maggio, Ferrante, Panushanth, Biondo (Monreale).

Foschi, Bennardo, Citarda (Parmonval).

Sireci, Verardo, Scifo (Raffadali).

D’Amico, Di Maggio (Riviera Marmi).

Corsale, D’Angelo, Lo Giudice, Morello, Barone (San Giovanni Gemini).

Niccoli, Giuffrè, Ganci, Levantino, Patera, Cusi, Agnello, Martorana (Sancataldese).

Palazzolo, Campione, Fecarotta, Chirco (Marsala 1912).

Barresi, Saverino G., La Commare, Gabriele, Caltagirone, Lombardo, Li Castri, Zahrane (Valderice).