Due giocatori dello Sportinsieme convocati nella Rappresentativa Regionale Juniores in vista del “Torneo delle Regioni”

Due giocatori dello Sportinsieme e uno del Taormina nella lista dei convocati della Rappresentativa regionale Juniores per un allenamento in vista del “Torneo delle Regioni”.
Si tratta del difensore Alessandro Brancato e del portiere Emanuele Monaco in rappresentanza dello Sportinsieme e del centrocampista Andrea Blatti (Taormina). Il tecnico della selezione regionale Stefano Valenti ha convocato in tutto   che si devono presentare Martedi 27 Novembre 2012 al Campo Sportivo “Bonaiuto Somma” di Mascalucia a partire dalle ore 13.00.
Ecco la lista della prima convocazione della rappresentativa:

Libertas Rari Nantes: Bianca Gaetano;
Sportinsieme: Alessandro Brancato e Emanuele Monaco;
Taormina: Andrea Blatti (Taormina);
Aci S. Antonio: Caponcello Gianluigi, Cucè Damiano Francesco,Orlando Giulio, Sardo Sebastiano;
Agira Nissoria: Biondo Domenico, Millauro Carmelo, Saraniti Davide Giuseppe;
Atletico Catania: Conti Cristiano, Mertoli Damiano;
Atletico Gela: Caruso Giuseppe Giacomo, Castania Nunzio;
Belpasso: Bonaccorsi Lorenzo, Topazio Emanuele Maria;

Calcio S. Filippo: Balsamo Gaetano;
Città di Augusta: Rapisarda Simone
Città di Mascalucia: Malaponti Carlo
Città di Rosolini: Gazzè Stefano, Ricca Luigi, Scala Matteo
Città di Vittoria: Gurrieri Salvatore, Sinito Andrea
Comiso: Giudice Andrea,Sferrazza Giuseppe
Enzo Grasso: Bellofiore Corrado, D’Agostino Angelo
Gymnica Scordia: Oliveri Nunzio, Serafino Luigi
Misterbianco: Nicolosi Alessio, Inserra Vito Ma Oliveri Nunzio, Serafino Luigi

Modica Calcio: Tralongo Fabio
Randazzo: Polito Carmelo, Romano Simone, Saccullo Marco, Vecchio Mattia Carmelo
Real Avola: Accaputo Paolo
Real Belpassese: Anastasi Claudio Michele, Licciardello Giuseppe, Tirendi Salvatore Christian
Real Giarre: Nicotra Giovanni, Timpano Simone
Real Niscemi: Di Gregorio Roberto
Real Ragusa: Guardabasso Franco, Marino Giovanni
S. Gregorio: Barbagallo Marco, Cammarata Alessio,Di Stefano Andrea, Risica Daniele

S. PioX: Catania Marco, Palermo Marco
Santa Croce: Quintana Emiliano Nicola, Thabti Nafae
Scicli: Cannata Giuseppe, Pellegrino Andrea
Serradifalco: Anzalone Michele, Cipolla Andrea
Sporting Battiati: Calderone Enrico
Sporting Viagrande: Mauro Gabriele, Puglisi Giovanni, Riolo Salvatore

Il giorno dopo, Mercoledi 28 Novembre 2012 presso il campo sportivo di Palma di Montechiaro in provincia di Agrigento ci sarà un altro raduno per le squadre del versante agrigentino, palermitano e trapanese.