Sabato 26 e Domenica 27 Aprile dall’Eccellenza alla 2^ Categoria in campo per le gare Play-Off e Play-Out

Tra Sabato 26 e Domenica 27 Aprile si conosceranno i primi verdetti della lotteria dei Play-Off e dei Play-Out dall’Eccellenza fino alla Seconda Categoria. Ecco le date e gli orari delle gare in programma:

Campionato di Eccellenza:

Prima Giornata Play-Off – Girone A – ore 16.30.

Alcamo – Sport Club Marsala – Domenica 27 Aprile

Kamarat – Parmoval – Domenica 27 Aprile.

Play Out – ore 16.30

Girone A: Mazara Calcio – Rocca di Caprileone – Domenica 27 aprile 2014

Girone B: Città di Rosolini – Rometta – Domenica 27 aprile 2014

Campionato di Promozione

Spareggio Promozione – Girone B – ore 16.30

Sporting Taormina – Castelbuonese – Domenica 27 Aprile a Barcellona P.G.

Prima Giornata Play Off

Girone A

Cefalù – Monreale – Sabato 26.4.2014 ore 16.00

Dattilo/Salemi – Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone B: Città di Milazzo – Santangiolese – Sabato 26 aprile 2014 ore 16.30

Girone C: Comprensorio Normanno – Sicula Leonzio – Domenica 27 aprile 2014 ore 16.00

Play Out

Girone A: Delfini Vergine Maria – Fulgatore: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone C: A.Libertas Rari Nantes – Troina: Sabato 26.4.2014 ore 16.00

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Finale Play Off

Girone A: Equipecomprensorio – Città di Casteldaccia: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone B: Prizzi – Siculiana: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone C: Città di Mistretta – Campofelice: Sabato 26 aprile 2014 ore 16.00

Girone D: Pro Mende – Barcellona: Sabato 26 aprile 2014 ore 16.00

Girone F: Città di Catania – Città di Randazzo: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone G: Marina di Ragusa – New Pozzallo: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone H: Macchitella – Barrese: Domenica 27 aprile 2014 ore 18.00

Prima giornata Play Out

Girone B

Ateltico Corleone – Città di Agrigento: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Albatros Lercara – Città di Giuliana: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Finale Play Out

Girone C: Cerda G. Macina – Treesse Brolo: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone D: Pro Falcone – Or.Sa: Sabato 26.4.2014 ore 16.00

Girone G: Frigintini – Atletico Militello: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Prima Giornata Play Off

Girone A

Libertas Marsala – Caltafimi Don Bosco: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Nuova Sportiva del Golfo-Avvenire: Sabato 26 aprile 2014 ore 16.00

Finali Play Off

Girone B: Nuova Sancis – Aspranuova 2000: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone C: Calcio per Caltavuturo – Geraci: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone D: Polisportiva Gioiosa – Unione Cesarò San Teodoro: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone E : Real Rometta – San Biagio: Sabato 26 aprile 2014 ore 16.00
Girone F: Atletico Messina – Peloro Annunziata: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone G: Giardini Naxos – Atletico Taormina: Sabato 26 aprile 2014 ore 16.00

Girone H: Palagonia – Football Club Motta: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone I: Florenzia- Per Scicli: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30

Girone L: Ravanusa-Castronovo: Domenica 27 aprile 2014 ore 16.30