Coppa Italia Promozione 14-15: Risultati e Marcatori andata dei 32simi di Finale.

In campo le squadre del campionato di Promozione stagion sportiva 2014-15 con la prima gara di andata della Coppa Italia.
Vince largamente lo Sporting Taormina (6-1) sul campo del Pistunina, pareggia 0-0 a Randazzo la Jonica. Rinuncia a scendere in campo il S. Sebastiano, si ritira per inferiorità numerica la Stefanese.
Ecco il tabellone dei Trentaduesimi di Finale – Andata

Città di Mistretta – Castelbuono 1975: 2-0 ( 23’ Salerno, 74’ A. Filetto)
Stefanese – Cefalù Calcio: 0-1 sospesa al 15’ per inferiorità numerica ( 15’ Bartolino)
Città di S. Agata – Rocca di Caprileone: 1-2 ( 30’ Iuculano, 75’ Mento, 90’ Biondo).
Mamertina – Sinagra: 1-1 ( 67’ Regina, 80’ La Torre).
Santagiolese – L’Iniziativa: 1-0 (85’ Gullà)
Ciappazzi – Merì: 1-2 ( 44’ Biondo su rig., 48’ Scolaro, 90’ Leone su rig.)
Città di S. Filippo – Pro Mende: 0-1 ( 24’ Giorgianni)
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese: 2-1 ( 4’ e 20’ Ruggeri, 23’ Buda).
Pistunina – Sporting Taormina: 1-6 ( 28’ e 34’ Rasà, 32’ Mento, 71’ Trovato, 77’ Casella (rig.), 91’ Emanuele, 93’ Varrica.
Randazzo – Jonica Fc: 0-0
Troina – Città di Randazzo: 0-3 ( 32’, 63’ e 86’ M. Saccullo)
Real Aci – Aci S. Antonio: 0-3 ( 43’ Giuffrida, 45’ aut. Mastronardi, 65’ Montalto)
Calcio Aci S. Filippo – S. Gregorio: 0-1 (79’ Ignazio Viglianisi su rig.)
Trecastagni – Atletico Pedara: 0-0
Sporting Battiati – Atletico Catania: 1- 4 ( 28’ Minutola su rig., 38’ Pecorini su rig., 72’ e 82’ Randis, 75’ Reitano).
Calcio Valverde – Città di Catania: 0-3 a tavolino per rinuncia
Sicula Leonzio – Sporting Priolo: 1-0 ( 64’ Ardizzone)
Belvedere – Palazzolo: 1-1 ( 9’ Ricca, 87’ Conti)
Pachino – Ragusa Calcio: 0-1 ( 23’ Vicari).
Comiso – Santa Croce: 1-3 ( 17’ su rig. e 69’ Bonarrigo, 51’ Puma, 56’ M. Gurrieri).
Gela Calcio – Macchitella Gela: 1-0 ( 55’ Ascia)
S. Sebastiano – Atletico Gela: 0-3 a tavolino per rinunica.
Montemaggiore – Casteltermini: 1-0
Libertas 2010 – Aragona: 2-1 ( 11’ Piazza, 47’ Ferrante, 52’ Russo)
Raffadali – Accademia Empedoclina: 2-0 ( 3’ e 40’ Clemente)
Siculiana – Sciacca: 0-0
Folgore Selinunte – Borgata Terrenove: 0-1 (3’ Davide Testa su rig.)
Ligny Trapani – Favignana: 1-3
Salemi – Castellammare Calcio
Città di Carini – Audace Partinico: 3-1
Cus Palermo – Delfini Vergine Marina: 3-0
Real Calcio – Città di Campofelice: 1-0