Classifica Marcatori – 1^ Giornata Prima Categoria 2014-15.

Prima giornata di campionato, puntuale le classifiche dei marcatori dei vari gironi: nel Girone A nessun a più di un gol, stesso dicasi anche nel Girone B. Nel Girone C  troviamo Valenti (Canicattì) con tre reti. Una coppia nel Girone D Salpietro (Sfarandina) e Indaimo (Treesse Brolo).
Nel Girone E al comando con tre reti La Corte (Atletico Messina) segue  con due reti La Vecchia (Messana). Nel Girone F un duo composto da Mangano (Calatabiano) e Longo (Cometa Biancavilla). Nel Girone G Caselli con la sua tripletta (Città Real Paternò). Girone H diversi marcatori con una rete.
Classifica Marcatori – 1^ Giornata Prima Categoria stagione sportiva 2014-15
GIRONE   A

1 Rete: Passiglia (Atletico Corleone), Montalbano, Verardo e Campisi (Ares Menfi), Milocca (Avvenire), Ruggeri, Giammarinaro, 1 rig.  (Ezio Roma Isola), Lombardo (EquipeComprensorio), Chiarello, Cerasa, D’Arrigo e Romeo (Giuliana), Alongi, Verrugia e Reina (Jatina), Bonfardeci (Nuova Sancis), Cacciatore (Real Unione), Martino (Sparta Palermo), Russo ( Strasatti), Greco (Pro Villabate),

1 Autorete: Terzo ( Libertas Marsala).

GIRONE   B

1 Rete: Gattano (Albatros), Gullo (Bolognetta), Arnaud (Città di Casteldaccia), Granata (Caltavuturo), Cecala (Cerda), Guagenti, 1 rig., Paladino (Ciminna), Galluzzo e Chiappara (Castronovo), El Baad, 1 rig. (Oratorio S.G.), Romano (Prizzi).

GIRONE C

3 Reti: Valenti (Canicattì),

2 Reti: Arpidone, 1 rig. (Branciforti), Pantina (Castellana), Mancaluso, 1 rig. (Real Suttano),

1 Rete: Bertuccio, 1 rig. (Atletico Caltanissetta), Zafonte, Russo e Marabeti (Castellana), Farinella (Gangi), Occhipinti, Liquefatto, 1 rig. (Enna), Stimolo (Nicosia), Melfa (Nissa),  F. Vella (Pol. Palma), Scelfo (Sopranese), Sanfilippo (Ravanusa).

GIRONE   D

2 Reti: Salpietro ( Sfarandina), Indaimo (Treesse Calcio Brolo),

1 Rete: A. Milone (Aquila), Siracusa (Furnari), Palazzolo (Nasitana), S. Ceraolo, 1 rig. ( Montagnareale), Presti, Liuzzo (Pol. Gioiosa), Virgilia (Pro Falcone), Vicario (S. Basilio).

Da giocare: Futura – Oliveri (1 ottobre 2014).

GIRONE   E

3 Reti: La Corte, 1 rig.  (Atletico Messina),

2 Reti: La Vecchia (Messana)

1 Rete: Pagliaro e Paludetti (Atletico Messina), Cassaniti (Desport Gaggi), Spadaro, 1 rig. (Giardini Naxos), Romeo, 1 rig. (Gescal), De Salvo (Med. Nizza), Catalfamo e Tomasello (Or.sa P.G:.), Merlino (Robur), G. Caragliano (Ramet), Iorio, 1 rig., Cambria.

GIRONE F

2 Reti: Mangano (Calatabiano), Longo (Cometa Biancavilla)

1 Rete: Virgilito e Bua (Adrano Calcio), Aleo (Aci Catena), Chiavetta, Manno e Faye (Agira Nissoria), Litteri e Ruggeri (Belpasso), Arena (Cometa Biancavilla), Trefiletti, Monforte e Giannetto (Calatabiano), Vacarescu, Imbrosciano, 1 rig., Bua (Ciclope Bronte), Aversa, 1 rig., Manuli e Ricceri (Città di Mascalucia), Leonardi (Città di Maletto), Cozza e Barbagallo (Catanese).

GIRONE G

3 Reti: Castelli ( Real Città di Paternò),

2 Reti: Sparagnini ( Carlentini),

1 Rete: Alessandro (Aquila Sammichelese), Fazio (Carlentini), Sicilia ( Castel di Judica),Sicali, Marchese e Villa (Dagata),  Finocchiaro e Minissale (Lineri Misterbianco), Lanza (Kennedy Caltagirone), Rapisarda, Mangiameli, Migneco, 1 rig. (Megara Augusta), Scimonetti (Mirabella), Onorato, 1 rig., Pollina ( Militello), Militello, 1 rig. (Nuova Niscemi), Campo (Palagonia),Borzì, Cunsolo, Fazio e Rapisarda (Real Città di Paternò), Sammartino e Caruso, 1 rig.  ( Sporting Eubea).

GIRONE H

1 Rete: Lucenti (Atletico Scicli), Peluso (Arcobaleno Ispica), Russo ( Città di Canicattini), Calabrese ( Frigintini), Izzi (Hellenika), Ferreri, Criscione (Marina di Ragusa), Assenza, Romeo e Mavilla (New Pozzallo), Paravizzini e D. Vitale ( New Team Ragusa), Pizzi e Salemi ( Rinascita Netina),

1 Autorete: Di Dio ( Floridia)