Promozione Arbitri 4^ Giornata: Saggio di Siracusa per la Jonica. Un ragusano per Sporting – Milazzo.

Designazioni Arbitrali della quarta giornata del campionato di Promozione per le gare in programma Sabato 27 e Domenica 28 Novembre 2014.
Gregorio Saggio di Siracusa per la Jonica impegna con il Randazzo. Davide Cilio di Palermo per il Pistunina per la gara casalinga con l’Atletico Pedara. Lo Sporting Taormina con il Milazzo arbitro di Ragusa. di Simone Carpenzano.
Ecco le designazioni dei quattro gironi di Promozione.
GIRONE   C
BASTIONE DEL MELA  – REAL ACI

Vito De Luca di Palermo
Andrea Mastrosimone e Roberto Cracchiolo di Palermo

CALCIO ACI S.FILIPPO  – PRO MENDE CALCIO

Claudio Scarantino Caltanissetta.
Alessandro Ensabella e Paolo Iannello di Enna

PISTUNINA – ATLETICO PEDARA

Davide Cilio di Palermo
Emilio Micalizzi  e Alberto Ienna Palermo

RANDAZZO  – JONICA F.C.

Gregorio Saggio di Siracusa
Salvatore De Pasquale e Lorenzo Chillemi di Barcellona Pozzo di Gotto

S.GREGORIO  – TROINA

Giuseppe Campisi di Siracusa
Diego Daquino e Alfio Yuri Scrofani di Siracusa

SPORTING TAORMINA  – FORZA CALCIO MILAZZO

Simone Carpenzano di Ragusa
Francesco Cacciola di Catania e  Giovanni Massari di Ragusa

TORREGROTTA  – CITTA DI RANDAZZO

Emanuele Orlandi di Siracusa
Simone Bufolino di Siracusa e Filippo Fusari di Catania

TRECASTAGNI  – ACI SANT ANTONIO CALCIO

Alfio Selmi di Acireale
Silvestro Messina Ctania di e Massimo Falzone di Acireale.

GIRONE  B

CASTELBUONO 1975  – CITTA DI CAMPOFELICE

Marco Gasparro di Palermo
Alessio Cataldo di Marsala e Antonio Vivoli di Palermo

CIAPPAZZI  – CITTA DI S.AGATA MILITELL 0

Marco Riccobene di Enna
Antonino Spanò e Giuseppe Calarese di Messina

CITTA DI MISTRETTA  – MONTEMAGGIORE

Fortunato Carmelo Papaserio di Catania
Daniele Picciolo e Gianluca Viglianesi di Catania

L INIZIATIVA  – CEFALU CALCIO

Federico Severino di Catania
Giuseppe Nucifora  e Luigi Domenico Ronsivalle di Acireale

REAL CALCIO  – C.U.S. PALERMO

Antonino La Rosa di Barcellona Pozzo di Gotto
Michele Ammirata di Palermo e Antonino Mastrandrea di Barcellona Pozzo di Gotto

ROCCA DI CAPRILEONE  – MERI

Giuseppe Mucera di Palermo
Marco Gambino e Mario Chichi di Palermo

SANTANGIOLESE  – STEFANESE CALCIO

Marco Mirabella di Acireale
Santo La Rocca e Giuseppe Minutoli di Messina

SINAGRA CALCIO  – MAMERTINA A.S.D.

Fabio Saputo di Palermo
Domenico Giuseppe La Monica e Michele Marinaro di Palermo

GIRONE   D

ATLETICO GELA  – SPORT CLUB PALAZZOLO

Carmelo Gurrieri di Ragusa
Luca Agnello e Giuseppe Cirnigliaro di Ragusa

BELVEDERE CITTA GIARDINO  – RAGUSA 2014

Francesco Davide Bonaccorso di Catania
Fabio Mario Di Bartolo e Pierluigi Polignano di Acireale

CITTA DI VALVERDE  – SANTA CROCE

Marco Gugliandolo di Messina
Giuseppe Visalli di Messina e Lorenzo Italiano di Barcellona Pozzo di Gotto

MACCHITELLA CALCIO  – SPORTING PRIOLO

Ferdinando Emanuel Toro di Catania
Antonio Enrico Ferlito e Matteo Cardona di Catania

PACHINO  – COMISO

Emmanuele Nazareno Di Gregorio di Catania
Antonino Junior Palla e Davide Cicero di Catania

SICULA LEONZIO  – GELA CALCIO S.R.L.

Davide La Terra di Ragusa
Michael Carpinato di Acireale e Dario Testai’ di Catania

SPORTING BATTIATI  – ATLETICO CATANIA

Alessandro Maugeri di Acireale
Luca Angelo Regolo e Giuseppe Sirna di Acireale

GIRONE   A
ACCADEMIA EMPEDOCLINA  – RAFFADALI

Giorgio Piazza di Palermo
Vincenzo Lo Presti e Roberto Rizzo di Agrigento

AUDACE PARTINICO BORGETTO  – DELFINI VERGINE MARIA

Claudio Martinico di Marsala
Rosy Floriana Barbata di Trapani e Renato Celestino di Palermo

CASTELLAMMARE CALCIO 94  – SALEMI

Roberto Vella di Agrigento
Pietro Aiuto e Salvatore Damiano di Trapani

FAVIGNANA  – BORGATA TERRENOVE

Marco Piscitello di Trapani
Alessio Sanacore e Francesco Picciche’ di Trapani

FOLGORE SELINUNTE  – CITTA DI CARINI

Akash Jose’ Maria Nuckchedy di Caltanissetta
Roberto Drago e Calogero Gallea di Agrigento

LIBERTAS 2010  – SCIACCA

Emanuele Pulejo di Palermo
Giovanni Balletti e Gero Messina di Agrigento

LIGNY TRAPANI 2013  – CASTELTERMINI

Giuseppe Marcello Griffo di Palermo
Gabriele Pizzolato e Giuseppe Zarcone di Palermo

SICULIANA  – ARAGONA

Giuseppe Pantaleo di Marsala
Calogero Alessandro Cammarata e Paolo Legname di Caltanissetta