Serie D: Classifica Marcatori Gir.B – 6^ Giornata: Cifalà (Team Scaletta) sempre in testa, al secondo posto Alessandro Puglisi (Nike Giardini).

Classifica Marcatori  dopo la disputa della Sesta  Giornata del campionato di Calcio a 5 Serie D Maschile – Girone B  della delegazione di Messina.
Sempre saldo in testa Dario Cifalà che si porta a 31 reti. Grazie ai cinque gol, Alessandro Puglisi (Nike Giardini) si porta a quota 20 reti un gol in più di Mazzeo.

Protagonisti della giornata Dario Cifalà (sei gol), Alessandro Puglisi (5), Giuseppe Briguglio (4), Natale Briguglio, Trovato, Merlino, Panebianco, Brigandì  e T. Pistone (3).

Ecco la classifica completa dopo la  Sesta  Giornata stagione sportiva 2014-15.

31 Reti:

Dario Cifalà  (Team Scaletta).

20 Reti:

Alessandro Puglisi (Nike Giardini).

19 Reti:

Mazzeo (Akron Savoca)

16 Reti:

Balastro  (Akron Savoca).

14 Reti:

Giuseppe  Puglisi (Nike Giardini)

10 Reti:

Messina (Akron Savoca)

9 Reti:

Lombardo (Parrocchia S. Alessio)

Fulvio Pettinato (Nike Giardini).

T. Pistone (S. Alessio).

8 Reti:

Roberto Merlino (Gallodoro)

7 Reti:

Natale Briguglio (Akron Savoca)

Brancato (Parrocchia S. Alessio)

6 Reti:

Fabio Panebianco (Alias).

Onofrio Trovato (Casalvecchio)

Marcello Longo (Mongiuffi Melia)

Walter Padiglione (Parrocchia S. Alessio).

5 Reti:

Alidò  (Akron Savoca)

Giuseppe Currenti (Gallodoro)

E. Lo Giudice (Parrocchia S. Alessio).

Carmelo Romeo (Pgs Aliese)

4 Reti:

G. Briguglio (Alias).

Garufi, C. Brigandì  (Città di Roccalumera).

Salvo Romano (Gallodoro)

Carmelo Intelisano (Nike Giardini)

Lo Cascio (Parrocchia S. Alessio).

Roberto Carella (Pgs Aliese)

3 Reti:

Carmelo Rao , Andrea Tavilla (Alias).

Massimo e Luca Santoro (Casalvecchio).

Sebastiano Salimbeni (Limina)

Raneri (Mongiuffi)

Di Costa (Nike Giardini).

Bongiorno (Parrocchia S. Alessio)

Ciatto (S. Alessio).

Smeralda  e Curatola(Team Scaletta).

2 Reti:

Triolo e Saida (Akron Savoca)

Mario Bonarrigo  (Alias).

Guttuso (Città di Roccalumera).

Elia Crisafulli (Casalvecchio).

Alessio D’Allura (Gallodoro).

N. Costa, Militello, Andazzo  (Limina)

Lo Po’ e Cesareo  (Mongiuffi Melia).

Rizzo  (Nike Giardini).

Raffa (Pgs Aliese).

Cucuzzella e Nicotra (Parrocchia S. Alessio)

Nipo, Biella, A. Pistone e Scarcella  (S. Alessio).

Antonino Bellinghieri e Freni (Team Scaletta).

1 Rete:

Modena, Mazzaglia e Materia (Akron Savoca).

Marco Alì, Bonarrigo  (Alias)

Castro, Frontaurea, Villari, Bruno e Saglimbeni (Città di Roccalumera).

Mantarro, Danilo Santoro, Concetto Crisafulli, Dario Cicala, Moschella (Casalvecchio)

G. Mosca, Aleo, N. Cacopardo (Gallodoro).

M. Costa, P. Saglimbeni, Casablana, C. Puglia, F. Smiroldo (Limina).

Sturiale, Chillemi,  Zagami (Nike Giardini).

Del Popolo (Mongiuffi Melia).

Sciarrone (Parrocchia S. Alessio)

Carmelo Interdonato, Pantè e Alessandro Gregorio  (Pgs Aliese).

Briguglio, Smiroldo, A. Proteggente, Toscano, Aranciotta (S. Alessio).

D’Angelo, Ruggeri (Team Scaletta).