Classifica Marcatori Eccellenza 2015-16 – Girone A

Classifica Marcatori Finale 30^ Giornata Eccellenza Siciliana stagione sportiva 2015-16.

                            GIRONE    A

19 Reti: Romeo (Dattilo Noir), Nassi (Gela), Davide Testa, 1 rig. (Paceco).
14 Reti: Montalbano, 5 rig. (Sancataldese).
13 Reti: Picone (Alba Alcamo), Terranova (Paceco).

12 Reti: Mincica, 1 rig. (Gela), De Luca (Pro Favara).

11 Reti: Polito, 1 rig. (Atletico Campofranco).

10 Reti: Pirrone (Alba Alcamo), Pisciotta, Porto (Dattilo Noir), Rosella (Mazara), Cordaro (Pro Favara).

9 Reti: Carioto (Parmonval), Gonzalez, 1 rig. (Raffadali).

8 Reti: Clemente (Cus Palermo), Alma (Gela Calcio), Calabrese e Salerno (Pol. Castelbuono).

7 Reti: Scerra (Gela Calcio), Bono, 2 rig. (Mazara), Martorana (Sancataldese).

6 Reti: Stassi (Atletico Campofranco), Iraci (Cus Palermo), Privitera, 3 rig. (Kamarat), Città (Pol. Castelbuono), Grippi (Pro Favara), Scillufo (Sancataldese).

5 Reti: Jimoh (Alba Alcamo), Lo Nigro (Atletico Campofranco),  Serio e Mercanti (Cus Palermo), Tarantino (Dattilo Noir), Bruscia (Folgore Selinunte), Campanaro (Gela Calcio), Rappa (Parmonval), D. Di Marco (Sancataldese).

4 Reti: Guastella (Alba Alcamo), Palermo e Prestia (Dattilo Noir), Giordano, Di Lorenzo e Buscaglia (Folgore Selinunte), Bonaffini (Gela Calcio), Russo, 2 rig.  (Libertas 2010), Minnone, Di Leo (Mussolmeli), Scarpitta (Paceco), Giammanco e Messina (Parmonval), Settecase e Vitrano (Raffadali), Yuri Di Marco, 1 rig. (Sancataldese).

3 Reti: Compagno (Alba Alcamo), Azzara e Morreale (Atletico Campofranco), Ferrara e Alletto (Cus Palermo), Fina, 2 rig. e Marrone (Dattilo), Licata, 1 rig. (Folgore Selinunte), Valenti (Libertas Racalmuto), Pirrotta (Kamarat), Ortolini, Palazzo (Mazara), Musarra, Arnone e Failla (Mussomeli),Mercurio (Pro Favara), Farruggio e Scifo (Raffadali), Prezzabile, Bruno e Palazzolo (Sancataldese).

2 Reti: G. Lala e Montesanto (Alba Alcamo), Costa (Atletico Campofranco), Russo (Cus Palermo), Paladino (Dattilo), Maggio, Bongiovì, Seckan,  Galluzzo (Folgore Selinunte), Russo, Iannizzotto, Treppiedi, 1 rig., (Gela Calcio ), Pirrotta, Carfì (Libertas Racalmuto), Lo Bianco, Cerauolo, Immesi e Dragna (Kamarat), Pirrotta e Carfì (Libertas), Di Simone e Erbini (Mazara), Russello, Lunetto (Mussomeli), Caronia, D’Amore e La Mattina (Parmonval), Bellavia, 1 rig. e Priolo (Pro Favara), Morello, Venuti, 1 rig. (Pol. Castelbuono), Ciancimino e  Sciacca (Raffadali).

1 Rete:

Calaio, Maltese, Manfrè, Alderuccio, Lala G. e Nasca (Alba Alcamo).
Calà, Inguglia,Cardovino, Pensabene (Atletico Campofranco).
Tarantino, Rizzo, De Lisi, Vitale (Cus Palermo).
Manuguerra (Dattilo).
Bonino, Scappini, Montepiano, Messina e De Biase (Folgore Selinunte).
Runza, Mallia, Pettinato e Esposito (Gela Calcio).
Calì, Giannuso, Di Giovanni, Cardinale (Kamarat)
Piazza, Arnone, Sciacca, Cozima, 1 rig., D’Amico, Anelli, Argento e Curella (Libertas Racalmuto).
Giacalone, Arnone, Genesio, Gallina, Fontana, Lo Cascio  (Mazara).
Lucchese, Mangiapane, Scrudato, Panepinto (Mussomeli).
Di Donato, Fricano, Agate, D’Aguanno e Roselli (Paceco).
Sorrentino, Mangano e Alosi (Pol. Castelbuono).
Di Maggio, Tarantino, Giacalone, Nuccio, Gennaro (Parmonval).
Meo, Calaio, Ballacchino, Campione, Armenio, Cusumano, Fallea  (Pro Favara).
Cipolla, Gennaro, Hien Sansan, Montana, Galluzzo, N.  e Cignetti (Raffadali),
Bello, Mulè,   Maniscalco (Sancataldese).