Classifica Marcatori Eccellenza 2016-17 – Girone A

Classifica Marcatori FINALE 30^ Giornata di campionato  Eccellenza Siciliana – Girone A stagione sportiva 2016-17.

                           GIRONE A

19 Reti: Testa (Paceco).
15 Reti: De Luca (Dattilo Noir).
13 Reti: Picone (Alba Alcamo), Pavone (Licata).

12 Reti: Seckan (Folgore Selinunte), Calabrese (Pol. Castelbuono).

11 Reti: Agate (Mazara), Riccobono (Riviera Marmi).

10 Reti: Serio e Polito (Atletico Campofranco), Barraco (Paceco), Lentini (Parmonval).

9 Reti: Carioto (Dattilo Noir), Lo Coco (Mazara), Terranova (Paceco), Martorana (Nissa).

8 Reti: Gomez (Mazara), Iovino (Paceco), Adeyemo (Troina).

7 Reti: Costa (Atletico Campofranco), Iraci (Dattilo Noir), Elamraoui (Licata), Caruso (Pro Favara), Manfrè (Riviera Marmi).

6  Reti: Jimoh e Manfrè (Alba Alcamo), Pisciotta (Dattilo Noir), Maltese (Licata), Bettini (Mazara), Giammanco (Mussomeli), Lamia (Riviera Marmi), Diallo, Melillo (Troina).

5 Reti: Pirrone (Alba Alcamo), Erbini, Comegna (Folgore Selinunte), Iannizzotto (Licata), Rosella (Mazara), Minnone (Mussomeli), Marino (Paceco), Città (Pol. Castelbuono), Fanara (Pro Favara), Sammartino e A. Messina (Nissa), Maltese (Terranova Gela), Russo, Fernandez (Troina).

4 Reti: Kouyo (Atletico Campofranco), Prestia (Folgore Selinunte), Pizzoleo, Rizoli (Mussomeli), Convitto, Genna e Guaiana (Riviera Marmi), Tumbarello (Sport Club Marsala 1912), Alex Pablo Abad (Terranova Gela), Tuninetti, Romeo (Troina).

3 Reti: Fina, Di Miceli (Alba Alcamo), Ferrante, Azzara (Atletico Campofranco), Manuguerra (Dattilo Noir), Bono (Folgore Selinunte), Licata (Mazara), Scrudato, Panepinto e Stassi (Mussomeli), Palmiteri, Messina (Parmonval), Alosi, Cardinale (Pol. Castelbuono), Taormina, Cordaro, Mercurio, Cannizzaro, Valenti (Pro Favara), Romeo, Giardina (Riviera Marmi), Marletta, Souare (Troina).

2 Reti: Polizzi (Alba Alcamo), Fricano, Corso, Abbate (Atletico Campofranco), Paladino (Dattilo Noir), Cammareri, Lo Cascio, Lombardo (Folgore Selinunte), Giacalone, Meo, Giordano, Di Mercurio (Mazara), Agate e Bianchi (Paceco), Di Maggio,Triolo, Murò, Nasca, Monte (Pol. Castelbuono), Cambiano, Scillufo (Pro Favara), Corsino (Riviera Marmi), Strano, Ferraro e Di Franco (Nissa), De Souza (Troina).

1 Reti: Emmolo, Palazzolo, Principato, Corso, Calaiò (Alba Alcamo).

Ribeiro, Lo Nigro, Musso, Provenzano, Duro (Atletico Campofranco).

Saluto, Cannavò, Martinez, Rosselli, Messina, Mento, Civilleri (Dattilo Noir).

 Accetta (Folgore Selinunte).

Favero, Ferreras Nelson, Genova, Zarbo, Cefali, Famà, Pensabene (Licata).

Ike, Ms Bah Lamarana, Serttas (Mazara).

Ceraulo, Guerreri, Morello, Lo Presti, Fiore (Mussomeli).

Scarpitta, Gulì, Parisi, D’Aguanno, Virgilio, Messina (Paceco).

Duro, Caronia, Bonito, Sposito, Sidoti (Parmonval).

Russo, Megna e Longo (Pol. Castelbuono).

Fallea, Magro, Casella (Pro Favara).

Barcellona, Nolfo (Riviera Marmi).

Calabretta, Napolitano, Navarrete, Tedesco, Meo (Sport Club Marsala 1912).

 Firingeli, Baracchini, Albino (Nissa).

Fiore, Pizzoleo, Sicardi, De Roma, Fonti, Calicetto, Casabona, Sammartino (Terranova Gela).

Di Santo, Marullo (Troina).