Classifica Marcatori Eccellenza 2017-18 – Girone A

Classifica Marcatori Finale 30^ Giornata del campionato Eccellenza Siciliana stagione sportiva 2017-18 – Girone A.

20 Reti: Mercanti (Cus Palermo).
19 Reti: Testa (Marsala Calcio).
17 Reti: De Luca (Dattilo Noir).

16 Reti: Convitto (Dattilo Noir) e Cannavò (Licata).

13 Reti: Scillufo (Nuova Città di Caccamo).

12 Reti: G. Clemente (Nuova Città di Caccamo), Alessandro Messina (Parmonval).
11 Reti: Cipolla (Canicattì).
10 Reti: Cortese e Rosella (Mazara).

9 Reti: Manfrè (Marsala), D. Nuccio (Monreale).

8 Reti: Caronia (C.U.S. Palermo), Saluto (Pol. Castelbuono), Contino (Pro Favara).

7 Reti: Polito e Spina (Atletico Campofranco), Tumbarello, Dama e Riccobono (Licata), La Mattina (Monreale), M. Clemente e Virga (Nuova Città di Caccamo), Domenico Messina (Parmonval).

6 Reti: Stassi, Carovana (Alba Alcamo), Azzara (Atletico Campofranco), Costa (C.U.S. Palermo), Cordaro e Scariolo (Canicattì), Noto (Marsala Calcio), Guastella (Mussomeli).

5 Reti: Catania (Alba Alcamo), Serio (C.U.S. Palermo), Romeo (Canicattì), Di Cosimo (Città di Casteldaccia), Fina (Dattilo Noir), Prezzabile (Marsala),  Pirrotta e Sciacca (Mussomeli), Fanara (Pro Favara).

4 Reti: Immesi (Atletico Campofranco), Virga (Cus Palermo), Prestia (Canicattì), Agate e Iraci (Dattilo Noir), Vaccaro (Kamarat), Carioto, Rizzo, Almerares (Licata), Candiano, Sekkoum (Marsala Calcio), De Luca (Monreale), Lentini (Mussomeli), Caronia (Parmonval).

3 Reti: Perlaza Hurtado, Cerniglia (Alba Alcamo),  Alletto e Lala (C.U.S. Palermo), Accetta, Maggio e Sangiorgio (Canicattì), Bono, Lamia (Dattilo Noir), Lio, D. Mangiapane e Hader (Kamarat),  Favero e Taormina (Licata), Lo Coco, Montalbano (Marsala Calcio), Palazzo, Maltese (Mazara), Gastone (Monreale) , Scarpinato (Mussomeli), Giovenco, Rappa, F. Tarantino (Parmonval),  Bonvissuto, Di Maggio (Pol. Castelbuono), Cambiano (Pro Favara).
2 Reti: Cardinale, Corso (Alba Alcamo), Chiazzese, Castaldo, Di Marco, Calabrese (Atletico Campofranco), Di Franco, Rizzo (C.U.S. Palermo),Treppiedi, Desi (Canicattì), Giammarinaro, Gambino e Cissè (Città di Casteldaccia), Iannazzo (Dattilo Noir), Giammanco, S. Reina , Lanza, Loggia (Kamarat), Matera (Licata), Ciancimino (Marsala Calcio), Giacalone, Baiata, Gomez (Mazara), Esposito e Morello (Monreale), Spina, Buccafusco, G. Messina, Minnone (Mussomeli), Taulli e Arlotta (Nuova Città di Caccamo), A. Cardinale, Camara Moussa (Parmonval), Calvaruso, La Piana, Viscuso, Nomel (Pol. Castelbuono), Valenti e Lo Iacono (Pro Favara).

1 Rete: Gaglio, Speciale, Sgarlata, Perricone, Bisogno, Calaiò, Parisi, Ammoscato, Lauricella (Alba Alcamo).
Tartaglia, Marciante, Cardinale, Luciano (Atletico Campofranco).
Pensabene, Correnti, Arnone (C.U.S. Palermo).
Pirrotta, Bellomonte, Priolo, Onolfo e Cimino (Canicattì).
Murò, Minà, La Vardera, Galioto, Cardilicchia (Città di Casteldaccia).
Iovino, Genna, Ferracane (Dattilo Noir).
Morreale, Schifano, Di Piazza, Scrudato, G. Mangiapane (Kamarat).
Valerio, Trevizan, Monforte, Maltese (Licata).
Falsone, Giardina, Galfano (Marsala Calcio).
Ciancimino, Seckan, Di Mercurio, Selvaggio, Di Simone (Mazara).
S. Nuccio, Canzoneri, Di Giovanni (Monreale).
Zarcone, Fricano (Mussomeli).
Tinnirello, Priolo, Sardina, Nicosia (Nuova Città di Caccamo).
Bonito, Citarda, Terzo, Cincotta, Ferotti (Parmonval).
Cefali, Scardillo, Cuccia (Pol. Castelbuono).
Galluzzo, Armenio, Fallea, Gennaro, Mercurio (Pro Favara).