1^ Cat. – Lorenzo D’Amico (Calcio Furci) nuovo capocannoniere (13 reti) insieme a Tornitore (RSC Riposto)

CLASSIFICA MARCATORI CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GIRONE F – 2021-22 – 19^ Giornata

13 RETI: Vincenzo Tornitore (RSC Riposto), Lorenzo D’Amico, 4 rig. (Calcio Furci)

Lorenzo D’Amico (Calcio Furci)

12 RETI: Cristian Varrica, 2 rig. (RSC Riposto)

10 RETI: Maurizio Beharmi, 3 rig. (Akron Savoca)

9 RETI: Salvo Anastasi, 2 rig. (Riposto Calcio)

7 RETI: Mirko Smiroldo, 1 rig. (Akron Savoca), Luca Mangano (RSC Riposto)

Vincenzo Tornitore (RSC Riposto)

6 RETI: Filippo Saglimbeni (S. Alessio Calcio), Giuseppe Garufi, 1 rig. (San Pietro Calcio), Luca Di Stefano e Giuseppe Rosignoli, 2 rig. (Villaggio S.Agata)

5 RETI: Nico Rovito (Casalvecchio Siculo), Giovanni Oliveri (Real Sud), Maurizio Catania, 1 rig. (RSC Riposto), Antonio Caniglia (Villaggio Sant’Agata)

4 RETI: Stefano Famulari e Corrado La Forgia (Akron Savoca), Simone Papaserio, 1 rig., Alfio Spina, 1 rig. (Calcio S. Venerina), Salvo Ferraù (Giardini Naxos), Armando Mazzaglia, Andrea Giuffrida e Federico Di Mauro (Leo Soccer Calcio), Antonino Di Dio (Riposto Calcio), Achille Curcio (Real Sud), Gianluca Scivolone (S. Alessio Calcio), Federico Pagano e Giovanni Grazioso, 3 rig. (S. Pietro Calcio)

             Cristian Varrica (RSC Riposto)

3 RETI: Davide Proteggente (Calcio Furci), Carmelo De Luca, Cosimo Cicala, 3 rig., Antonio Spadaro e Francesco Maggioloti (Casalvecchio Siculo), Riccardo Gerbino, 2 rig. (Calcio S. Venerina), Danilo Di Pasqua (Giardini Naxos), Colley Ozil  (Real Sud), G. Cartellone (RSC Riposto), Antonio Ingo (Riposto Calcio),  Kalifa Konatè (S. Alessio Calcio),Ab Touray Musa,  Flavio Toscano, Contarino, 1 rig. (S. Pietro Calcio), Alessandro Indelicato (Villaggio Sant’Agata)

Maurizio Behrami (Akron Savoca)

2 RETI: Giuseppe Colloca, Paolo Abate e Lo Monaco (Akron Savoca), Marvin Costa, 1 rig.  (Calcio Furci), A. Cavallaro (Calcio S. Venerina), Onofrio Smiroldo e Nino Garufi, Simone De Clò  (Casalvecchio Siculo), Cannata, 1 rig., S. Pennisi e G. Leonardi (Giardini Naxos), C. Di Mauro (Leo Soccer), Zappalà, Cristian Provenzano, Danilo Sapienza e Luca La Piana, 1 rig. (Riposto Calcio), Papa, D. Messina, G. Sciuto (RSC Riposto), Settimo, Tindaro Pistone, Marco Scivolone e Luca Galletta (S. Alessio Calcio), Stefano Strano,  C. Provenzano, V. Lo Presti (San Pietro Calcio), Luca Campisi, Salvatore Arcidiacono e Salvatore Sozzi (Villaggio S. Agata)

1 RETE

AKRON SAVOCA: Mattia Bongiorno, Davide Principato, Marco Santisi, Giuseppe Sterrantino, De Luca, 1 rig., Campanile e Pellizzeri

CASALVECCHIO SICULO: Tavilla, Alessandro Garigali, Iervolino. Miceli 1 rig., Lando

CALCIO FURCI: E. Visalli, Gianluca Sanfilippo, Matteo Ingegneri e Mattia Trimarchi

CALCIO S. VENERINA: Fichera, Carmelo Indelicato, Andrea Papaserio, Simone Filetti, Gianluca Filetti e Daniele Trovato

GIARDINI NAXOS: Angelo Pafumi, 1 rig., C. Ricciardi, 1 rig. e Silvestro

LEO SOCCER: Dario D’Urso, Toscano, Carlo Tregua e Youssou Cissè

REAL SUD: Giuseppe De Luca, Santi De Stefano, Santino Magazzù, Corrado Licitra, Giovanni Costa, La Spada

RIPOSTO CALCIO: Russo, Marziale, Muratori, Finocchiaro, Riccardo Iraci, Andrea Ventaloro

RSC RIPOSTO: Nicotra, Fortunato Napoli, S. Proietto Russo e A. Messina

RUSSO CALCIO: G. Caltabiano, Pappalardo, Samuele Forzisi

ALESSIO CALCIO: Marco Tamà, Simone Spuria, Rosario Vasta, 1 rig., Bartolone, Zagami, T. Maimone, Popa e Jacopo Cassaniti

SAN PIETRO CALCIO: Orazio Gravagna

VILLAGGIO S. AGATA: Salvatore Rapisarda, Franceschino, 1 rig, Roberto Aloisio, Antonio Razza, Lorenzo Battaglia, C. Belgiorno, La Porta