Tabellone Coppa Italia Promozione 2022-23 “Memorial Day Orazio Siino”

 Alla Coppa Italia Regionale Memorial “Orazio Siino” partecipano d’ufficio le squadre partecipanti al
Campionato di Promozione della stagione sportiva 2022/2023. La squadra di Promozione vincitrice la Coppa Italia Regionale 2022/2023 acquisirà il titolo sportivo per richiedere l’ammissione al Campionato di Eccellenza della stagione sportiva 2023/2024. Qualora tale squadra avesse acquisito per meriti sportivi il diritto alla partecipazione al predetto Campionato, il titolo sportivo per richiedere l’ammissione allo stesso, sarà riservato all’altra squadra finalista di Coppa Italia.

La gara FINALE si disputerà sul campo “V.Barone” di Modica con eventuali tempi supplementari e tiri di rigori.

** In Rosso le squadre qualificate

Vai alle notizie della Coppa Italia Promozione

CLASSIFICA Marcatori – Dopo il primo turno

SEDICESIMI DI FINALE
Gare di Andata Mercoledì 5 Ottobre 2022 – Gare di Ritorno Mercoledì 26 Ottobre ore 15.30
AndataRitorno
AspraSuperGiovane Castelbuono
Catania S. Pio XFCM 2011 Misterbianco
Città di S. AntonioAtletico 1994
Città di AvolaFc Priolo Gargallo
Città di CariniPartinicaudace
Città di San Vito Lo CapoIccarense (Ripescata)
Folgore CastelvetranoFulgatore
Geraci (Ripescato)Castelluccese
KamaratGorgonia Delia
S. AlessioRSC Riposto (Ripescato)
Pol. GioiosaLascari
Pro FalconePro Mende
Pro Ragusa (Ripescato)Vizzini Calcio
Società Calcistica GelaFc Vittoria
Valdinisi CalcioMessana 1966
Villarosa CalcioGemini Calcio (Ripescato)
ACCOPPIAMENTI – 1^ TURNO
Gare di Andata Domenica 28 Agosto ore 16.00 – Ritorno Mercoledì 7 Settembre ore 15.30
AndataRitorno
Accademia TrapaniCittà di San Vito Lo Capo1-20-5
Alba AlcamoPartinicaudace1-11-1 (dcr3-4)
Atletico 1994Megara 19082-03-0
Casteltermini 31/08 Ore 17.30Gorgonia Delia1-30-1
Città di CalatabianoS. Alessio1-21-3
Città di CanicattiniCittà di Avola 20201-00-4
Città di CasteldacciaAspra2-60-4
Città di MistrettaCastellucese1-40-1
F.C. Belpasso 2014Catania S. Pio X0-30-5
Fc Gymnica ScordiaVizzini Calcio 20150-02-4
Fc Priolo Gargallo 27/08 Ore 18.00Santa Lucia – Ore 15.301-1N.D.°
FrigintiniFc Vittoria0-00-2
FulgatoreFc Marsala8-03-1
Gangi (ritirato)Villarosa Calcio0-3 0-3
Gemini Calcio Kamarat2-10-2
Gescal 27/08 – Ore 15.00Valdinisi Calcio1-20-2
IccarenseCittà di Carini3-20-2
LascariS. Fratello3-00-0
Messana 1966 27/08 – Ore 18.00Atletico Messina – Ore 15.003-00-0
Misterbianco Calcio 27/08 – Ore 15.00FCM 2011 Misterbianco2-31-2
Petrosino 1969Folgore Calcio Castelvetrano0-1N.D. °
Pro FalconeNuova Azzurra Fenice6-12-0
Pro Mende CalcioValle del Mela3-23-1
Pro RagusaSocietà Calcistica Gela2-00-4
RSC RipostoCittà di Aci S. Antonio1-01-3
SantagiolesePol. Gioiosa2-21-2
SuperGiovane CastelbuonoGeraci3-05-2

Marcatori delle gare del Primo Turno di Ritorno – 07 Settembre 2022

Marcatori delle gare del Primo Turno di Andata – 28 Agosto 2022