Classifica Marcatori Coppa Sicilia stagione sportiva 2022-23

Classifica capocannoniere di Coppa Sicilia stagione sportiva 2022-23 aggiornata dopo le gare   dei Quarti di Finale  (125 Gennaio 2023).

 

8 RETI
Simone Mastroeni, 2 rig. (Aquila Bafia)
7 RETI
Michael Micalizzi (Aci e Galatea)
6 RETI
Arcuri (Rosmarino Calcio)
5 RETI
Iuculano, 1 rig. (Rosmarino Calcio)
G. Montalbano (San Giorgio Piana)
Gaetano Zerbo (Villabate)
4 RETI
Emanuele Alessandro (Don Bosco 2000)
A. Furnò (Calcio S. Venerina)
Mostaccio (Nasitana)
Pascual De Gregorio, 1 rig. (Sinagra Calcio)
3 RETI
Danilo Calì (Aci e Galatea)
Rotella (Aquila Bafia)
Francesco Lisa (Monforte S. Giorgio)
Cipriano e Cristian Maniaci, 1 rig. (Nasitana)
Antonio Di Franco (San Giorgio Piana)
2 RETI
Jacopo Romano e Salvatore Cunsolo (Aci e Galatea)
Davide Principato (Akron Savoca)
C. Farina (Alcamo 1928)
Sterrantino e Puliafito (Aquila Bafia)
Alfio Spina (Calcio S. Venerina)
Lisciandro (Comprensorio del Tindari)
Gaetano Imbrosiano e Andrea Lo Bartolo (Don Bosco 2000)
Cantarella,1 rig. e Riccina (Kaggi)
Mario Battaglia, 2 rig., (Monforte S. Giorgio)
Restifo (Orlandina Calcio)
Antonino Alessandra (Rosmarino)
Vitrano (San Giorgio La Piana)
Savoca, 1 rig. (S. Anna Enna)
Alessio Valenti e Musa Touray (S. Pietro Calcio)
1 RETE
Di Mauro, Raffaele Cerasuolo, Kevin Egitto e Scoglio (Aci e Galatea)
Davide Pagano, Mirko Smiroldo, Filippo Saglimbeni, Giuseppe Leo (Akron Savoca)
Gaspare Gerbino, Palazzolo, Valenti, Ficili, E. Di Giuseppe, Lo Monaco, Cottone (Alcamo 1928)
Castellino, Pergolizzi, Di Bella, Giulio Rao e Milone (Aquila Bafia)
Claudio Bordonaro e Samuele Giannone (Bagheria Città delle Ville)
Simone Filetti, S. Papaserio, A. Papaserio, Cerasuolo (Calcio S. Venerina)
Vicario e Serio (Città di Galati)
Princiotto (Comprensorio del Tindari)
Patrik Allegra, Raccuglia e Tespi (Don Bosco 2000)
Cristian Varrica, 1 rig. (Kaggi)
Daniele Milano, Torre, 1 rig. (Monforte S. Giorgio)
Andrea Fallo, Francesco Passalacqua e Lombardo (Nasitana)
D’Amico, 1 rig. (Nicosia)
Lescano (Orlandina Calcio)
Simone D’Angelo, Acquavica e Marco Scivolone (Real Itala Franco Zagami)
La Fauci (Real Gazzi)
Lo Castro, Casella (Rosmarino)
Armata, 1 rig., Bucaria e Ardagna (Salemi)
Buscemi (S. Anna Enna)
Nave, Di Miceli, Li Castri e Sucumeli (San Giorgio Piana)
Jonathan Fogliani (Sinagra Calcio)
Giuseppe Garufi, Valerio Asero e Salvo Anastasi (S. Pietro Calcio)
Errante, Lo Presti e Marchese (Torregrotta)
Mazzola, Giovanni Castiglione e Giuseppe Guastella (Villabate)