Classifica Marcatori Coppa Italia Promozione 2023-24

Classifica Marcatori dopo le gare di andata dei Sedicesimi di Finale (Mercoledi 27 Settembre, Mercoledi 11 Ottobre)  di Coppa Italia Promozione stagione sportiva 2023-24

6 RETI
Giardinellese Manuele Randazzo
Santangiolese CalcioFrancesco Spinella
Fc VittoriaVito Morra
5 RETI
4 RETI
RSC RipostoGiacomo Fisichella
Sant’Alessio CalcioDavide Ardizzone
Valdinisi CalcioAntonio Ventra, 1 rig.
3 RETI
Città di MistrettaSanto Salerno
Megara CalcioDante Aiello, Santo Carpinteri
Misterbianco CalcioMusumeci
Sant’Alessio CalcioIvan Tomasello
Santangiolese Calcio
2 RETI
Atletico MessinaRiccardo Libro
Città di AvolaIvan Caldarella
Città di CalatabianoArturo Censebella
Città di CanicattiniGiuseppe Bazzani
Città di GalatiDavide Vicario
Città di Mistretta
Giardinellese
LascariDomenico Gnoffo
Megara Calcio Pietro Palazzolo, 1 rig.
Misterbianco CalcioMarino
ParmonvalGiuseppe Guastella
Priolo GargalloMario Castrogiovanni, Giuseppe Fruci, 1 rig.
RosmarinoTindaro Calabrese e Antonino Bellamacina
RSC Riposto
Sant’Alessio Calcio
San Giorgio la PianaGioacchino Serio
Santangiolese
Santa Domenica Vittoria Matteo Spitaleri
Valdinisi CalcioFabio La Rocca, Francesco Munafò, Anthony Arena
Valle del MelaCristian Scattareggia
Villarosa San SebastianoPablo Cristian Pikuya, 1rig.
Vittoria FcFrancesco Mauro
1 RETE
Alba AlcamoAlessio Gallina, Giuseppe Caruso e Alfonso Cinà
Aci e GalateaMahamadou N’Diaye
Aluntina Benedetto Carbonetto e Alessandro Truglio
Aquila BafiaMaisano, Giuseppe Aloe, Simone Sterrantino, Silvano Cariolo, 1 su rig.
Atletico MessinaSamuele Arnò e Gabriele Marretta
Fc Belpasso 2014Simone Milizia
CastelterminiEnes, La Rocca, Noto, Aksoy e Frantz Davinci
Città di Aci S. AntonioMarzio Lo Presti e Valerio Calarco
Città di Avola 2020Sebastiano Pandolfo, Antonio Toscano, Vincenzo Vaccarella, Adriano Di Dio, Andrea Germano
Città di CalatabianoAlfio Palazzolo e Damiano Patanè
Città di GalatiManuel Spasaro, Eric Campisi
Città di MistrettaVincenzo Cardella
Città San Vito Lo CapoGuido Bonaventura, Leonardo Mustaccia e Romito Bulades
Cus PalermoMauro Cincotta, Lorenzo Andolina, 1 rig.
EmpedoclinaBamba, Giovanni Taormina
Frigintini CalcioDamiano Buscema, Simone Drago, 1 rig., Luigi Pianese, Matteo Fusca
Gemini CalcioSamunel Spinella, Daniele Mangiapane
GiardinelleseGiuseppe De Luca e Samuele Pezzino
KaggiDario Cannata, Cristian Varrica e Salvatore Cantarella
Lascari CalcioDomenico Mocciaro, Gabriele Butera, Lorenzo Di Scala, Danny Macciaro
Megara CalcioClaudio Fichera, Andrea La Ferla
Misterbianco CalcioCaruso, 1 rig. e Inserra
Nuova AzzurraGuglielmo Torre e Alessio Bartolo Giunta
Nuova RinascitaMosca, Antonuccio, Alessio Emanuele Accetta
Palazzolo, Claudio Narka, Leonardo Campana, Pratdessus
ParmonvalGiovanni Di Maria, Salvatore Raffa, 1 rig., Gaetano Zerbo, Daniele Rama, Ansumana Colley
Partinicaudace Giovanni Corso
Pol. GioiosaWalid Qadchaoui, Lorenzo Verso, Mike Dijkgraaf
Pol. NicosiaGustavo Giordani, 1 rig., Matteo Gazzana, Lucas Agustin Zolezzi
Priolo GargalloLorenzo Da Delfa, Gabriele Miceli, Lorenzo Magnano, Gabriele Speranza
Pro MendeDavide Chiofalo, Giuseppe Maisano, Salvatore Trovato
Real AciLuca D’Emanuele, Salvatore Le Mura, De Leonardis, Lopez, Flavio Valenti, Simonluca Castelli
Real SuttanoLuca Stefano Tomaselli, 1 rig.
RosmarinoRosario Iuculano, Antonino Frisenda, Giuseppe Cangemi
RSC RipostoFederico Patanè, Saccya Leonardi, Rosario Patanè, Orazio Borzi, Vincenzo Tornitore
Sant’Alessio CalcioPaolo Bartolone
San Giorgio La Piana
Loris Spina
San Fratello Basilio Michele Ceraolo, 1 rig.
S. Domenica VittoriaTommaso Martelli, Bontempo, Vecchio, Marco Saccullo
Santangiolese Leonardo Tuccio e Salvatore Praticò
Valle del Mela CalcioGiovanni Giordano, Fortunato Trimboli
Valdinisi CalcioFabio Campo, P. Ghartey
Villaggio S. AgataGiuseppe Rosignoli, Angelo Caniglia
Villarosa San SebastianoGustavo Zongo Tinga e Paolo Rapè
Virtus Ispica 2020Simonpietro Solarino, Calabrese
Vittoria Fc Domenico Cannarozzi, Giuseppe Sferrazza, Fabius Mititelu, Lorenzo Leggio
Vizzini Calcio 2015Salvatore Novello, Gabriele Ferraguto, Ronny Valerio, 1 rig., Damiano Dorata