Prom./C – Classifica Marcatori della stagione sportiva 2023-24

Marcatori del campionato di Promozione – Girone – dopo la disputa della  21^ Giornata – 8^ di Ritorno ( 25 Febbraio 2024)

22 RETI
Real AciAntonino Carbonaro, 1 rig.
20 RETI
Pol. NicosiaNahuel Garriga, 2 rig.
16 RETI
RSC RipostoGiacomo Fisichella, 1 rig.
Santa Domenica VittoriaMarco Saccullo, 3 rig.
12 RETI
Valdinisi CalcioAntonio Ventra
10 RETI
Città di Aci S. AntonioMattia Leotta, 1 rig.
9 RETI
Santa Domenica VittoriaRabagliati
8 RETI
Pol. NicosiaAlex Alcazar
7 RETI
Belpasso 2011Federico Luca
Città di Aci S. AntonioDaniel Aleo
Real Aci Daniel Manca, 1 rig.
6 RETI
Città di Aci S. AntonioLeonardo Marrafino, 2 rig. e
Real AciLuca D’Emanuele, 1 rig.
RSC RipostoVincenzo Tornitore
S. Alessio CalcioIvan Tomasello, 1 rig.
Santa Domenica VittoriaMatteo Spitaleri
Villarosa San SebastianoPablo Piyuka e Livio Palermo
5 RETI
Città di Aci S. AntonioAgostino Gallo
Città di CalatabianoGiovanni Campione
Pol. NicosiaLucas Zolezzi
S. Alessio CalcioMissale
Valdinisi CalcioPrecious Ghartey, 1 rig. e Francesco Munafò
4 RETI
Belpasso 2011Salvo Nicolosi
Città di Aci S. AntonioCalarco
KaggiFilippo Lo Iacono
Pol. NicosiaSimone Siragusa
Real AciFrancesco De Leonardis e Simone Castelli
Real SuttanoDi Nuovo, 1 rig. e Luca Tomaselli, 1 rig.
RSC RipostoOrazio Borzì
S. Alessio CalcioDavide Ardizzone
Valdinisi Calcio
3 RETI
Fc BelpassoLupo
Città di Aci S. Antonio Marzio Lo Presti
Città di AcicatenaCristiano Solimene
KaggiCriado, 2 rig. e Cristian Varrica
Pol. NicosiaCastelli, Garcia, David Checa Rodriguez
RSC RipostoSalvatore Pappalardo
Valdinisi CalcioFabrizio Mazzullo, 1 rig., e Anthony Arena
2 RETI
Aci e GalateaCerasuolo, Talotta, Ivan Febbraio e Federico Indaco
Fc BelpassoGaetano Riolo, Fabrizio Conti
Città di Aci S. AntonioCatania, 1 rig., D’Amico e Sanfilippo
Pol. NicosiaGazzana e Aitor Alcazar
Real AciMongelli, Sciuto
Real SuttanoFamà
RSC RipostoEmanuele e Manuli
S. Domenica VittoriaBidondo e Federico Spartà
Valdinisi CalcioPalmieri, Fabio Campo, Agatino Riposo e La Rocca
Villarosa San SebastianoGiovanni Giuseppe Tabasso, Ibrahima Camarà, Nacho Nocito
1 RETE
Aci e GalateaTrovato, Costa, Longhitano, Gerbino, Leonardi, Marius Dumitrascu, Giampiero Vittorio, Youri Nobile, Arturo Censabella, Lamin Sanneh
Belpasso 2011G. Giuffrida, Di Pietro, Tirri, Egitto, Montalto, 1 rig., Antonio La Spina, 1 rig.,
Città di AcicatenaLa Spina, Carbonaro, Vitale, Reale, Intelisano, Gerbino, 1 rig., Vincenzo Calì, Gabriele Giannetto, Francesco Bottino
Città di Aci S. Antonio Enrico GrassiBertazzi e Flavio Boccaccio
Città di CalatabianoDi Bella, Camarà, Russo, Patanè, Mirabella, Michele Giuffrida, 1 rig., Samuele La Spina
KaggiIntelisano, Di Natale, Lanzoni, Marco Costanzo, Antonio Condorelli, Charmel Informante, Filippo Saglimbeni
Pol. NicosiaBurrafato, Sebastian Robles, 1 rig. O. Edosomwan, Simone Minolfi
S. Alessio CalcioSebastian Brunetto, Pellizzeri, Tortora, Cicala, Interdonato, Samuele Mifa, Marco Branca, Matteo Suriano
Real AciTomarchio, Sardo, De Carlo, Bonnici, Alessio Valenti, Meli, Salvatore Le Mura, Marco Tola, Francesco Cerra
Real SuttanoMessina, Favata, Ferrara, Pilo, Giuseppe Sabatino, Manuel Caponetto
RSC RipostoPuglisi, Spitaleri e Salemi
S. DomenicaVittoriaSalvatore Bontempo e Sottosanti
Valdinisi CalcioMicalizzi e Matthias Puglisi
Villarosa San SebastianoLo Bartolo, Bangoura, La Delfa, Medenica, Andrea Libro, Giuseppe Cordaro, Filippo Di Leo, Gustavo Zongo Tinga, Paolo Rapè