1^ Cat./D – Classifica Marcatori della stagione sportiva 2023-24

Classifica Marcatori   20^  GIORNATA – 7^ di Ritorno del campionato di Prima Categoria, Girone D (18 Febbraio  2024)

22 RETI
Casalvecchio SiculoLorenzo D’Amico, 4 rig.
12 RETI
Akron GiarreMassimo Sottile, 1 rig.
10 RETI
Atletico BiancavillaSalvo Nicolosi, 2 rig.
9 RETI
Calcio FurciDavide Principato, 1 rig.
8 RETI
Calcio S. VenerinaAndrea Furnò, 1 rig.
Città di LinguaglossaAlfio Ruffino, 2 rig.
Real RocchenereGiuseppe Amante
7 RETI
Casalvecchio SiculoAlessandro Saglimbeni, 1 rig.
Città di Santa TeresaFrancesco Ferraro
Real ItalaMichele De Tommasi, 1 rig.
6 RETI
Casalvecchio SiculoFederico Chirillo e Marvin Costa, 1 rig.
Calcio Santa VenerinaAlfio Spina
Città di MascaliGaetano Cartellone
Città di S. TeresaGiuseppe De Salvo, 3 rig.
5 RETI
Akron GiarreDanilo Gulisano e Giuffrida
Atletico BiancavillaDi Paola, 1 rig.
Calcio FurciDavide Proteggente
Calcio S. VenerinaGarufi, 1 rig.
Giardini NaxosMirko Rizzo e Adriano Pafumi, 3 rig
Real RocchenereMichael Fimognari , Beniamo Aloisi e Giuseppe Costa, 1 rig.
Virtus EtnaDanilo Sapienza e Salvo Pagano, 1 rig.
4 RETI
Akron GiarrePalermo, Davide Nicotra
Città di S. TeresaMirko Smiroldo, 1 rig.
Città di LinguaglossaDanilo Leanza, 2 rig.
Real RocchenereMatteo Uscenti
Riposto 2016Dumitrascu
3 RETI
Akron GiarreLuigi Marino
Atletico BiancavillaAntonino Santangelo
Calcio FurciAnthony Omettere e Letterio Cardia, 2 rig.
Calcio Santa VenerinaPietro Grasso
Casalvecchio SiculoAlexis Torsevia e Antonino Garufi
Città di MascaliDi Dio
Città di S. TeresaCorrado La Forgia
Giardini NaxosDavide Mazzeo
Riposto 2016Leonardo Bonaventura e Salvatore Anastasi, 1 rig.
Real ItalaA. Tavilla, 2 rig.,
Virtus EtnaDi Natale
2 RETI
Akron GiarreAngelo Mirabella
Atletico BiancavillaD’Agati, Manuel Stissi
Calcio FurciMatteo Pandolfino
Calcio Santa VenerinaCannizzo, Scandurra, S. Papaserio, 2 rig. , Zumbo, Salvatore Ignoto, Mattia Lupo
Città di LinguaglossaAntonio Bonamonte
Città di MascaliSgroi, Longo, Fichera, Matteo Di Pietro e Bonomo
Città di S. TeresaThomas Maimone, Gabriele Muzio, Emanuele De Luca
Real ItalaD’Angelo, Gabriele Bonamonte e Isidoro Acquaviva
Riposto 2016Sciacca e Giuseppe Garufi
Virtus EtnaLa Piana, Salvo Leonardi, Marco Di Mauro
ZafferanaZerbo, Privitera e Francesco Grasso
1 RETE
Akron GiarreRagonese, Varrica, Fazio, Giuseppe Spartà, Luca Mangano, Ruggeri, Sciuto, Eugenio Magrì
AtleticoBiancavillaCosentino, Branchina, Milone, Antonio Messina, Luca Di Perna
Calcio FurciFabrizio Filistad, Malò, Matteo Ingegneri, Kalifa Konatè, Gianluca Sanfilippo, Gianluca Scivolone
Calcio S. VenerinaFrancesco Siciliano
Casalvecchio SiculoCicala, Davide Barone, Ponzio, Giuseppe Manuli e Giuseppe Vaccaro
Città di LinguaglossaZappalà, Barbagallo, Zappalà, Cassaniti, Di Marco, 1 rig., Oliveri, Mormino, Momo Ajmi, Michelangelo Lo Giudice
Città di MascaliMuscolino, Iraci, Maurizio Catania, Finocchiaro
Città di S. TeresaGianpaolo Stracuzzi, Catania, Carmelo Gaeta, Ivan Briguglio
Giardini NaxosSalvo Cantarella, Vecchio, Raffaele Cerasuolo, Fanà, Ivan Ciaccio, Stefano Vitale, Montalto, Paolo Barresi, Salvatore Ferraù
Real ItalaBrancato, Ciraolo, Geraci, Tuccio, Crimi, Costa e Giovanni Bonfiglio
Real RocchenereCaldore, 1 rig., Alessandro, J. Irrera, Christian Cutroneo, Riccardo Libro, Salvatore D’Angelo
Riposto 2016Musmeci, Parisi, Andrea Ventaloro, Di Mauro, Papa, Nigrì e D. Messina
Virtus EtnaMauro, Pennisi, Finocchiaro
ZafferanaAlessandro Freni, Riolo, Rapisarda e Urso, 1 rig.,