3^ Cat./B -Classifica Marcatori della stagione sportiva 2022-23

Classifica Finale Marcatori del campionato di Terza Categoria – Girone B della Delegazione di Messina dopo la disputa della 21^  Giornata di campionato ( 23 Aprile 2023)

27 RETI
Antonio Tavilla (Vigor Itala)
24 RETI
Luca Belfiore, 1 rig. (Roccalumera Calcio)
23 RETI
Gustavo Martinenz Cayata (Taormina Soccer School)
14 RETI
Alessandro Lombardo (Nike 2022)
13 RETI
Tindaro Pistone, 2 rig. (Atletico Pagliara)
10 RETI
Natale Miduri (Aga Messina)
Gianluca La Speme (Atletico Pagliara)
Thomas Barca (Taormina Soccer School)
Loris Di Blasi (Vigor Itala)
9 RETI
Giovanni La Spada (AGA Messina)
Francesco Carpillo (Nike 2022)
8 RETI
Thomas Paratore (Limina Calcio)
Leonardi (Nike 2022)
Joseph Caminiti (Vigor Itala)
7 RETI
Giovanni Cannavò (Limina Calcio)
Zuccarino (Robur Letojanni 2022)
David Parisi (Taormina Soccer School)
6 RETI
Tommaso Musumarra (AGA Messina)
Matthias Puglisi (Limina Calcio)
Pagano (Virtus Messina)
5 RETI
Pasqualino Bagnato (Atletico Pagliara)
Sebastiano Coglitore (Limina Calcio)
Simone Brian e Alessandro Fanà (Nike 2022)
Luca Galletta (Roccalumera Calcio)
Marco Lo Monaco (Robur Letojanni 2022)
Paolo Bambara, 1 rig. (Taormina Soccer School)
4 RETI
Gaetano Mormino, 1 rig., (Atletico Pagliara)
A. Raneri (Nike 2022)
Cucinotta (Real Contesse)
Cristian Cullurà e Rizzo, 1 rig., Piero Sturiale, Steve Cannavò, 1 rig., (Robur Letojanni 2022)
Marone Ousene e Cordaro, 2 rig. e Coulibaly (Virtus Messina)
3 RETI
Saija, Michele Gennaro, Santino Magazzù e Emanuele Morabito (AGA Messina)
Bonaccorso (Amatori Kaggi)
Giuseppe Musumeci, Pietro Saglimbeni e Fabrizio Biella (Limina Calcio)
Marco Puglia (New Graniti Calcio)
Onofrio Palella e Luigi Grioli, Giuseppe Spadaro (Roccalumera)
Minuto (Vigor Itala)
Carrolo, Di Amico e Tripodo (Virtus Messina)
2 RETI
S. De Stefano, Giuseppe Galli, Francesco Lascari (Aga Messina)
Domenico Tatì, Vincenzo Chiavetta, P. Lanza e Ivan Leotta (Amatori Kaggi)
Fabio Ingalis, Daniele Forzini, Cucinotta e Martinez (Atletico Pagliara)
Nino Costa, 1 rig., Carmelo Rositano, Thomas Mastroeni, Carmelo Puglia (Limina Calcio)
Giuseppe Grimaldi (New Graniti Calcio)
Corica e Antonio Puglisi (Nike 2022)
Ragno e Irrera (Real Contesse)
Rizzo, Mileti, Augero, Simone Alecci, Simone Cacciatore (Robur Letojanni 2022)
Simone Briguglio, Simone Caminiti, Onofrio Palella e Luigi Grioli (Roccalumera Calcio)
Simone Costa (Taormina Soccer School)
G. Foti, Alex Caminiti e Massimiliano Sorrenti (Vigor Itala)
Pantò, 1 rig., Metallo, Coppolino, Stroncone, 2 rig. (Virtus Messina)
1 RETE
Iannello, Gabriele Filon, Francesco Cannistrà (Aga Messina)
Raneri e Giurrandino (Amatori Kaggi)
La Rocca, Puliatti, Di Nuzzo, Calì, Greco, Francesco Chierchia, Giovanni Tella, Mangano, Calimi (Atl. Pagliara)
Bongiorno, Giuseppe Muscolino, Andrea Fleres, 1 rig., (Limina Calcio)
Benedetto, La Fauce, Monaco, Brunetto, Giovanni Panebianco e Pennisi (Nike 2022)
Falcone, Giuseppe Russo, Giuseppe La Manna, Angelo Oliveri e Giuseppe Dovara (New Graniti Calcio)
Mutto, Occhino, La Malfa, G. Currò e Oliva (Real Contesse)
Lorenzo Cullurà, Mileti, Muscolino, Siligato, Arpa, Bucalo, La Corte, Denny Alberto, Leonel Pedale, Merlino e Miano (Robur Letojanni 2022)
Gravina, Navarria, M. Campione, Crisafulli, Sparacino(Roccalumera Calcio)
Baratta, Barbera e N. Tomaselli (Taormina Soccer School)
Barbaro, De Francesco, Scibilia, Samuel Tavilla, Sebastian Tilenni, Emauele Iurianello (Vigor Itala)
Di Blasi, 1 rig., Arigò, Sandi, Pileggi, Thomas D’Amico (Virtus Messina)