1^ Cat. – 16^ Giornata Marcatori Girone F – Vincenzo Tornitore leader con 12 reti, Varrica con 11 gol

CLASSIFICA MARCATORI CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GIRONE F – 2021-22 – 16^ Giornata

Vincenzo Tornitore (12 Reti)

12 RETI: Vincenzo Tornitore (RSC Riposto)

11 RETI: Cristian Varrica, 2 rig. (RSC Riposto)

10 RETI: Lorenzo D’Amico, 2 rig.  (Calcio Furci)

9 RETI: Maurizio Beharmi, 2 rig. (Akron Savoca)

7 RETI: Luca Mangano (RSC Riposto), Salvo Anastasi, 1 rig. (Riposto Calcio)

6 RETI: Giuseppe Rosignoli, 2 rig. (Villaggio S.Agata)

5 RETI: Mirko Smiroldo, 1 rig. (Akron Savoca), Giovanni Oliveri (Real Sud), Maurizio Catania, 1 rig. (RSC Riposto), Filippo Saglimbeni (S. Alessio Calcio)

Maurizio Behrami (9 reti)

4 RETI: Stefano Famulari  e Corrado La Forgia (Akron Savoca), Alfio Spina, 1 rig. (Calcio S. Venerina), Salvo Ferraù (Giardini Naxos), Armando Mazzaglia, Andrea Giuffrida e Federico Di Mauro (Leo Soccer Calcio), Antonino Di Dio (Riposto Calcio), Federico Pagano e Giovanni Grazioso, 3 rig. (S. Pietro Calcio)

3 RETI: Davide Proteggente (Calcio Furci), Simone Papaserio, 1 rig. (Calcio Santa Venerina), Antonio Spadaro e Francesco Maggioloti (Casalvecchio Siculo), Danilo Di Pasqua (Giardini Naxos),  Colley Ozil e Achille Curcio (Real Sud), G. Cartellone (RSC Riposto), Gianluca Scivolone (S. Alessio Calcio),  Contarino, 1 rig. (S. Pietro Calcio), Luca Di Stefano, Antonio Canaglia (Villaggio S. Agata).

Lorenzo D’Amico (10 reti)

2 RETI: Lo Monaco (Akron Savoca), Marvin Costa, 1 rig.  (Calcio Furci), Riccardo Gerbino, 1 rig., e A. Cavallaro (Calcio S. Venerina), Onofrio Smiroldo e Nino Garufi, Nico Rovito, Simone De Clò e Cosimo Cicala, 2 rig. (Casalvecchio Siculo), Cannata, 1 rig., S. Pennisi e G. Leonardi (Giardini Naxos), C. Di Mauro (Leo Soccer), Danilo Sapienza e Luca La Piana, 1 rig. (Riposto Calcio), Papa, D. Messina, G. Sciuto (RSC Riposto), Kalifa Konatè, Tindaro Pistone, Marco Scivolone e Luca Galletta (S. Alessio Calcio), Ab Touray Musa, Flavio Toscano, C. Provenzano, V. Lo Presti (San Pietro Calcio),  Salvatore Sozzi (Villaggio S. Agata)

          Cristian Varrica (11 reti)

1 RETE

AKRON SAVOCA: Marco Santisi, Giuseppe Sterrantino, De Luca, 1 rig., Abate, Colloca, Campanile e Pellizzeri

CASALVECCHIO SICULO: Tavilla, De Luca, Iervolino. Miceli 1 rig., Lando

CALCIO FURCI: Gianluca Sanfilippo, Matteo Ingegneri e Mattia Trimarchi

CALCIO S. VENERINA: Carmelo Indelicato, Andrea Papaserio, Gianluca Filetti e Daniele Trovato

GIARDINI NAXOS: C. Ricciardi, 1 rig. e Silvestro

LEO SOCCER: Toscano, Carlo Tregua e Youssou Cissè

REAL SUD: Santino Magazzù, Corrado Licitra, Giovanni Costa, La Spada

RIPOSTO CALCIO: Marziale, Zappalà, Muratori, Finocchiaro, Riccardo Iraci, Antonio Ingo, Cristian Provenzano, Andrea Ventaloro

RSC RIPOSTO: A. Messina

RUSSO CALCIO: G. Caltabiano, Pappalardo, Samuele Forzisi

S. ALESSIO CALCIO: Antonio Settimo, Zagami, T. Maimone, Popa e Jacopo Cassaniti

SAN PIETRO CALCIO: Stefano Strano, Garufi , Orazio Gravagna 

VILLAGGIO S. AGATA: Salvatore Rapisarda, Franceschino, 1 rig. Salvatore Arcidiacono, Luca Campisi, Alessandro Indelicato, Roberto Aloisio, Antonio Razza, Lorenzo Battaglia, C. Belgiorno, La Porta