2^ Cat. – 16^ Giornata Marcatori – Girone D – Salvo Aleo si porta a 13 gol

CLASSIFICA MARCATORI CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GIRONE D- 2021-22 – 16^ GIORNATA

13 RETI: Salvo Aleo (Città di Linguaglossa)

10 RETI: Giuseppe Modica (Castiglione di Sicilia)

8 RETI: Beniamino Aloisi (Real Rocchenere)

7 RETI: Salvatore Cantarella (Kaggi), Luca Crupi, 2 rig. (Real Antillo), Federico Spartà (Santa Domenica Vittoria), Nuccio Spitaleri (Virtus Calcio Maletto)

6 RETI: Salvatore Bontempo (Santa Domenica Vittoria), Gianluca Contarino, 2 rig. (Virtus Etna), Walter Caggegi (Virtus Calcio Maletto)

5 RETI: Alessandro Monforte e Momo Ajmi (Città di Linguaglossa), Lorenzo Franco (Kaggi), Matteo Uscenti (Real Rocchenere)

4 RETI: Giovanni Grasso (Castiglione di Sicilia), Agatino Pistone (Real Antillo), Natale Russotti, Simone Romano e Paolo Mavica (Santa Domenica Vittoria)

3 RETI: Emanuele Cucinotta (Atletico Pagliara), Antonio Musumeci (Città di Linguaglossa), Giuseppe Pafumi (Kaggi), Giuseppe Amante, Balogun Biodun (Real Rocchenere), Gabriele Cantarella (Virtus Calcio Maletto), Sebastiano Seminara (Virtus Etna)

2 RETI: Daniele Pitasi (Atletico Pagliara), Rosario Vasta, Daniele Bonanno, A. Di Mauro (Castiglione di Sicilia), Antonino Di Francesco, Emanuele Brunetto, Valerio Vaccaro, Giuseppe Vaccaro, Antonio Boemi, Giovanni Tosto (Città di Francavilla), Carmelo Barbera e Leonardo Zappalà (Città di Linguaglossa), Spartà (Giovanile Mascali), Salvo Pagano, Barbera, D’Allura, Federico Chirillo e Filippo Lo Iacono (Kaggi), Stefano Clari, Matthias Puglisi, Giorgio Bongiorno e Mauro Galimi (Real Antillo), Mola Susso, Antonino Capitanello, Mignemi, Antonino D’Amico (Santa Domenica Vittoria), G. Parrinelo, M. Serravalle  (Virtus Etna)

1 RETE

ATLETICO PAGLIARA: Grioli, Salvatore La Rocca, Fabio Ingalis, Giuseppe Magrelli e Fausto Villari

CASTIGLIONE DI SICILIA: Finocchiaro, Carmelo Vecchio, Domenico Triolo, Seby Pennisi, G. Patanè, A. Lupo, P. Cosentino, S. D’Amico, G. Turria, V. Puglisi

CITTA’ DI LINGUAGLOSSA: Alessio Vecchio, Omar Fatty, M. La Guzza

CITTA’ DI FRANCAVILLA: Dario Rigano, Salvatore Bonaccorsi, Sgarlata

VIRTUS CALCIO MALETTO: Marco Campi, Giuseppe Caserta

GIOVANILE MASCALI: Trefiletti, Saidy, M. Garozzo, S. Russo e A. Timpano

KAGGI: Manuele Spadaro, Giousè Alaimo, Giuseppe Pantè, Giuseppe Filippelli, Daniele Bucalo, Roberto Currò  e Riccina

REAL ANTILLO: Spadaro, S. Mastroieni, A. Leo, E. Lo Giudice

REAL ROCCHENERE: Giuseppe Briguglio, Simone Carnabuci, Natale Speranza, E. Leo e G. Scarcella

SANTA DOMENICA VITTORIA: Giuseppe Salmeri, Graziano Sposito, A. Spartà

VIRTUS ETNA: F. Carpillo, Diakitè, Gianluca Bonaccorsi, Nicola Puglisi, Profeta, F. Napoli, Pace