2^ Cat. – Classifica Marcatori – Girone D – al comando con 11 reti Salvo Aleo (Linguaglossa)

CLASSIFICA MARCATORI CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GIRONE D- 2021-22 – 14^ GIORNATA

11 RETI: Salvo Aleo (Città di Linguaglossa)

10 RETI: Giuseppe Modica (Castiglione di Sicilia)

8 RETI: Beniamino Aloisi (Real Rocchenere)

7 RETI: Nuccio Spitaleri (Virtus Calcio Maletto)

5 RETI: Momo Ajmi (Città di Linguaglossa), Lorenzo Franco e Salvo Cantarella (Kaggi), Federico Spartà e Salvatore Bontempo (S. Domenica Vittoria), Walter Caggegi (Virtus Calcio Maletto)

4 RETI: Alessandro Monforte (Città di Linguaglossa), Giovanni Grasso (Castiglione di Sicilia), Luca Crupi (Real Antillo), Matteo Uscenti (Real Rocchenere), Paolo Mavica (S. Domenica Vittoria)

3 RETI: Emanuele Cucinotta (Atletico Pagliara), Antonio Musumeci (Città di Linguaglossa), Giuseppe Pafumi (Kaggi), Agatino Pistone (Real Antillo), Balogun Biodun (Real Rocchenere), Simone Romano (S. Domenica Vittoria), Gianluca Contarino, 2 rig. (Virtus Etna), Gabriele Cantarella (Virtus Calcio Maletto)

2 RETI: Daniele Pitasi (Atletico Pagliara), Rosario Vasta, Daniele Bonanno, A. Di Mauro (Castiglione di Sicilia), Emanuele Brunetto, Valerio Vaccaro, Giuseppe Vaccaro, Antonio Boemi, Giovanni Tosto (Città di Francavilla), Carmelo Barbera e Leonardo Zappalà (Città di Linguaglossa), D’Allura, Federico Chirillo e Filippo Lo Iacono (Kaggi), Stefano Clari, Matthias Puglisi, Giorgio Bongiorno e Mauro Galimi (Real Antillo), Giuseppe Amante (Real Rocchenere), Antonino Capitanello, Antonino D’Amico, Natale Russotti  (S. Domenica Vittoria), G. Parrinelo, M. Serravalle e Sebastiano Seminara (Virtus Etna)

1 RETE

ATLETICO PAGLIARA: Grioli, Salvatore La Rocca, Fabio Ingalis, Giuseppe Magrelli e Fausto Villari

CASTIGLIONE DI SICILIA: Carmelo Vecchio, Domenico Triolo, Seby Pennisi, G. Patanè, A. Lupo, P. Cosentino, S. D’Amico, G. Turria, V. Puglisi

CITTA’ DI LINGUAGLOSSA: Alessio Vecchio, Omar Fatty, M. La Guzza

CITTA’ DI FRANCAVILLA: Salvatore Bonaccorsi, Sgarlata, De Francesco

VIRTUS CALCIO MALETTO: Giuseppe Caserta

GIOVANILE MASCALI: M. Garozzo, S. Russo e A. Timpano

KAGGI:  Manuele Spadaro, Giousè Alaimo, Giuseppe Pantè, Salvo Pagano, Giuseppe Filippelli, Daniele Bucalo, Barbera, Roberto Currò  e Riccina

REAL ANTILLO: S. Mastroieni, A. Leo, E. Lo Giudice

REAL ROCCHENERE: Giuseppe Briguglio, Simone Carnabuci, Natale Speranza, E. Leo e G. Scarcell

DOMENICA VITTORIA: Mola Susso, Graziano Sposito, C. Mignami, A. Spartà

VIRTUS ETNA: S. Seminara, Gianluca Bonaccorsi, Nicola Puglisi, Profeta, F. Napoli, Pace