Serie D Me – Gir. B – Calendario, Risultati e Marcatori – stagione 21-22

CALENDARIO COMPLETO – Risultati e Marcatori – Serie D Messina – Girone B stagione sportiva 2021-22

7^ Giornata – 27 Novembre 2021
Comprensoriale – Casalvecchio Futsal: 1-1 (1 W. Rizzo (Co), 1 M. Sturiale (Ca)
Mamma Mia – Real Rocchenere: 3-1 (1 F. Salamone, G. Gullotta, P. Garufi (Ma), 1 N. Scaletti (Ro)
Mongiuffi Melia – Alias: 7-5 (2 S. Cacciatore, 1 M. Cingari, S. Longo, C. Russo, S. Cesareo, L. Lo Po’ (Mo), 2 Rao e Bonarrigo, 1 G. Briguglio (A)
Roccalumera C5 – Real Alcantara: 6-7 (3 L. Tappa, 1 A. Campagna, V. Criso, G. Catania (Ro), 4 P. Sturiale, 2 F. Calabrò, 1 C. Mazzullo (Real)
Real Sud – Valdinisi: 9-10 (3 Mastroianni, 2 De Stefano e G. Oliveri, 1 Minutoli e L. Curcio (Real), 4 Mazzeo 2 G. Mazzaglia e Romeo, 1 N. Briguglio e Alidò (Va)

CLASSIFICA: Valdinisi 18 punti,  Real Alcantara 15, Unione Comprensoriale* e Casalvecchio Futsal 13, Real Sud* 12, Mongiuffi Melia 9, Real Rocchenere, Mamma Mia Sport, Alias 6, Roccalumera C5 3, Fiumedinisi 0

* Una partita in meno

Prossimo Turno (11 Dicembre 2021) – Ottava Giornata
Real Rocchenere – Roccalumera C5 (Venerdi ore 21.00)
Real Alcantara – Unione Comprensoriale (15.30)
Valdinisi Futsal – Fiumedinisi (16.00)
Alias – Real Sud (18.00)
Casalvecchio – Mongiuffi (Domenica ore 15.00)
Riposa: Mamma Mia

1^ Giornata – 16 Ottobre 2021
Real Rocchenere – Fiumedinisi: 8-4 (6 Celona, N. Scaletti (R), 3 D. Caminiti, 1 F. Gregorio (F)
Mamma Mia – Real Sud: 2-5 (M. Chillemi, F. Salamone (M), 2 Vitale, Oliveri, A. Curcio e De Stefano (R)
Real Alcantara – Valdinisi Futsal: 1-4 (1 C. Mazzullo (R), 1 D. Forzini, Altieri, A. Saglimbeni e Mazzeo (V)
Roccalumera C5 – Mongiuffi Melia: 5-8 (2 A. Campagna e G. Catania, 1 M. Sindoni (R), 4 R. Boni, 1 F. Magazzù, S. Cacciatore, Lo Po’ e M. Cingari (M)
Casalvecchio Futsal – Alias: 3-2 (2 L. Moschella, 1 D. Arigò C), 1 C. Rao, S. Briguglio (A)
Riposa: Unione Comprensoriale

2^ Giornata – 23 Ottobre 2021
Fiumedinisi – Mamma Mia: 0-6 (2 F. Salamone, G. Agnone, 1 P. Garufi e S. Casablanca (M)
Mongiuffi Melia – Comprensoriale: 3-6 (2 S. Cacciatore, 1 Ramos Mosquera (M), 3 C. Intelisano, 1 M. Merlino, Mainardi e Ant. Puglisi (C)
Valdinisi Futsal – Real Rocchenere: 7-3 (2 D. Forzini, S. Briguglio, 1 N. Briguglio, G. Altieri, A. Saglimbeni (V), 1 Celona, Tromba e Crisafulli (R)
Alias – Real Alcantara: 4-6 (3 P. Andronaco, 1 M. Bonarrigo (A), 2 F. Calabrò, P. Sturiale, 1 A. Di Salvo e C. Mazzullo (R)
Real Sud – Roccalumera C5: 12-4 (giocata 6 Dicembre) 4 L. Curcio, 2 Minutoli e Costa, 1 De Stefano, D’Angelo, G. Oliveri e Mastroianni (RE), 1 Tappa, Criso, Sindoni, Catania (RO)
Riposa: Casalvecchio Futsal

3^ Giornata – 30 Ottobre 2021
Comprensoriale – Real Sud  – RINV.
Real Rocchenere – Alias: 12-7 (giocata il 6 Dicembre) 5 Celona, 3 Scaletti, 2 A. Garufi e P. Crisafulli (Ro), 3 G. Briguglio, 1 Bonarrigo, Rao, M. Androncao e S. Manzo (A)
Real Alcantara – Casalvecchio Futsal: 6-2 (giocata il 4 Dicembre) 2 G. Pitasi, 1 Bonanno, P. Sturiale, G. Russo e F. Costa (R), 1 M. Santoro e M. Sturiale (C)
Roccalumera C5 – Fiumedinisi: 13-2 (4 G. Catania, 3 M. Sindoni, 2 L. Tappa e A. Campagna, 1 V. Criso, G. Riganello (Roccalumera C5), 1 F. Gregorio e R. Bertino (Fiumedinisi)
Mamma Mia – Valdinisi Futsal: 0-4 (1 N. Briguglio, G. Mazzaglia, D’Avì e D. Triolo)
Riposa: Mongiuffi Melia

4^ Giornata –  6 Novembre 2021
Fiumedinisi – Comprensoriale: 1-5 (1 D. Micalizzi (F), 3 N. Albanese, 2 T. Costantino (C)
Valdinisi Futsal – Roccalumera C5: 7-3 (3 S. Briguglio e D. Forzini, 1 N. Briguglio (V), 2 A. Campagna, 1 M. Sindoni (R)
Alias – Mamma Mia: 3-2 (2 C. Rao, 1 G. Briguglio (A), 1 F. Salamone e S. Casablanca (M)
Casalvecchio Futsal – Real Rocchenere: 5-1 (2 G. Lo Cascio, 1 D. Arigò, L. Moschella e M. Santoro (C), 1 Omettere (R)
Real Sud – Mongiuffi Melia: 8-2 (3 L. Curcio e Minutoli, 1 De Stefano e Costa (R), 1 Ramos Mosquera Y e G. Currò (M)
Riposa: Real Alcantara

5^ Giornata – 13 Novembre 2021
Comprensoriale – Valdinisi Futsal: 4-3 (2 Al. Puglisi, 1 Intelisano e Rizzo (C), 1 Mazzeo, N. Briguglio e Alidò (V)
Real Rocchenere – Real Alcantara: 2-5 (1 N. Scaletti e Crisafulli (R), 3 P. Sturiale, 1 Noè e Calabrò (A)
Mamma Mia – Casalvecchio Futsal: 0-4 (2 M. Santoro, 1 Arigò e Moschella)
Mongiuffi Melia – Fiumedinisi:5-4 (2 G. Currò e C. Russo, 1 S. Longo (M), 3 F. Gregorio, 1 Vito Buongiorno (F)
Roccalumera C5 – Alias: 5-8 (1 Sindoni, Formaini, Campagna, Tappa e Catania (R), 3 Rao, 2 Bonarrigo, 1 P. Andronaco e E. Savoca, 1 autorete (A)
Riposa: Real Sud

6^ Giornata – 20 Novembre 2021
Fiumedinisi – Real Sud: 1-6 (1 Seesunkur (F), 2 Costa e Donato, 1 D’Angelo e Tringali (R)
Real Alcantara – Mamma Mia: 8-1 (3 Calabrò, 2 P. Sturiale, 1 Pitasi, L. Sturiale e Noè (R), 1 Agnone (M)
Valdinisi Futsal – Mongiuffi Melia: 5-2 (2 Forzini, 1 Mazzaglia, N. Briguglio e S. Briguglio (V), 2 Cacciatore (M)
Alias – Comprensoriale: 1-4 (1 Rao (A), 1 Intelisano, Rizzo, Cullurà e Al. Puglisi (C)
Casalvecchio Futsal – Roccalumera C5: 2-1 (1 M. Santoro e Moschella (C), 1 Tappa (R)
Riposa: Real Rocchenere

7^ Giornata – 27 Novembre 2021
Comprensoriale – Casalvecchio Futsal: 1-1 (1 W. Rizzo (Co), 1 M. Sturiale (Ca)
Mamma Mia – Real Rocchenere: 3-1 (1 F. Salamone, G. Gullotta, P. Garufi (Ma), 1 N. Scaletti (Ro)
Mongiuffi Melia – Alias: 7-5 (2 S. Cacciatore, 1 M. Cingari, S. Longo, C. Russo, S. Cesareo, L. Lo Po’ (Mo), 2 Rao e Bonarrigo, 1 G. Briguglio (A)
Roccalumera C5 – Real Alcantara: 6-7 (3 L. Tappa, 1 A. Campagna, V. Criso, G. Catania (Ro), 4 P. Sturiale, 2 F. Calabrò, 1 C. Mazzullo (Real)
Real Sud – Valdinisi: 9-10 (3 Mastroianni, 2 De Stefano e G. Oliveri, 1 Minutoli e L. Curcio (Real), 4 Mazzeo 2 G. Mazzaglia e Romeo, 1 N. Briguglio e Alidò (Va)

8^ Giornata – 11 Dicembre 2021
Real Rocchenere – Roccalumera C5 (Venerdi ore 21.00)
Real Alcantara – Unione Comprensoriale (15.30)
Valdinisi Futsal – Fiumedinisi (16.00)
Alias – Real Sud (18.00)
Casalvecchio – Mongiuffi (Domenica ore 15.00)
Riposa: Mamma Mia