Coppa Italia Promozione: Risultati e Marcatori gare di Ritorno del “Primo Turno” 3 Settembre 2023

Risultati e Marcatori delle gare disputate del primo turno di ritorno di Coppa Italia Promozione, disputate Sabato 2 e Domenica 3 Settembre. In rosso le squadre qualificate

Giocate Sabato 2 Settembre 2023  – ore 15.30

Atletico Messina – Valdinisi Calcio: 3-4 (And. 1-2) ( 8′ Ventra (V), 21′ La Rocca (V), 27′ Marretta (A), 43′ e 69′ R. Libro (A), 63′ Munafò (V), 88′ Arena (V)

Misterbianco Calcio – Catania S. Pio X: 2-0 (And.3-0) (Caruso (M) su rig., Musumeci (M).

Pol. Gioiosa – Città di Galati: 3-1 (And. 0-3) (29′ Dijkgraaf (G),  54′ Verso (G), 72′ Qadchaoui (G), 86′ D. Vicario (Ga)

Pro Ragusa – Frigintini Calcio: 0-1 (And. 0-1) (Pianese)

Real Aci – Città di Acicatena: 0-0 (And. 3-0)

Parmonval – Bagheria Città delle Ville: 0-0 (And. 3-0)

Giocate Domenica 3 Settembre – ore 15.30

Alba Alcamo 1928 – Partinicaudace: 2-0 (And. 1-1) (52′ Gallina, 93′ Caruso)

Aquila Bafia – Nuova Azzurra Fenice: 2-2 (And. 2-0) ( 4′ Maisano (A), 23′ Torre (N), 32′ Aloe (A), 45′ Giunta (N))

Fc Belpasso 2014 – Città di Aci S. Antonio: 0-1 (And.1-1) (Lo Presti)

Citta’ di Calatabiano – Pol. S. Alessio: 4-5 (And. 0-3) ( 5′ e 70′ Censabella (C), 10′ e 20′ Ardizzone (S), 33,45′ e 77′ Tomasello (S), 78′ Palazzolo, 83′ Patanè (C)

Citta’ di Mistretta – San Fratello: 2-0 (And. 0-1) (60′ e 75′ Salerno)

Empedoclina – Casteltermini: 1-1 (4-5 dcr) (And.1-1) ( Bamba (E), Aksoy (C)

Giardinellese – Iccarense Calcio: 4-0 (And. 3-0) (37′, 39′ e 44′ Randazzo, 48′ De Luca)

Fc Marsala – Città di San Vito Lo Capo: 0-1 (And. 0-1) (39’Mustaccia)

Nuova Rinascita – Santagiolese: 2-2 (And. 1-3) ( 12′ Tuccio (S), 42′ F. Spinella (S), 46′ Mosca (N), 67′ Antonuccio (N)

Pol. Nicosia – Lascari: 2-2 (And. 2-3) ( 10′ Gazzana (N), 13′ Gnoffo (L), 34′ Giordani su rig. (N), 71′ Mocciaro (L)

Fc Priolo Gargallo – Città di Canicattini: 1-1 (And. 5-0) (Castrogiovanni (P), Bazzani (C)

Rsc Riposto – Aci e Galatea: 1-0 (And. 5-1) ( 55′ Fisichella)

Real Suttano – Villarosa San Sebastiano: 1-3 (And. 0-1) (8′ su rig. e47′ Pikuya (V), 49′ Zongo Tinga (V), 56′ Tomaselli su rig. (R)

Rosmarino – Aluntina: 2-0 (And. 4-2) ( 8′ Frisenda, 82′ Calabrese)

San Giorgio Piana – Cus Palermo: 2-1 (And. 1-1) (5′ Serio (S), 15′ Cincotta (C), 78′ Spina (S

Palazzolo – Vizzini Calcio 2015:1-0 (And. 0-2) (31′  Pratdessus)

Valle Del Mela Calcio – Pro Mende Calcio: 2-1 (6-4 dcr) (And. 1-2) (23′ Chiofalo (P), 50′ Trimboli (V), 71′ Giordano (V). Rigoristi: Battaglia, Ferlazzo, Mondo e Cozzo (Valle del Mela), Arena, De Gregorio, Corso (Pro Mende)

Villaggio S. Agata – Megara 1908:1-3 (And. 1-5) ( 15′ La Ferla (M), 44′ e 70′ Aiello (M), 60′ Rosignoli (V) 

Domenica 3 Settembre 2023 – ore 16.00

Gemini Calcio – Kamarat: 1-0 (And. 2-0) (autorete)

Scicli – Fc Vittoria: 0-4 (And. 0-5) (34′ Mititelu, 67′ Morra, 82′, Cannarozzi, 85′ Sferrazza)

Virtus Ispica 2020 Città di Avola: 1-1 (And. 1-5) (50′ Toscano (A), 81′ Solarino (V)

Mercoledi  6 Settembre 2023 – ore 18.30

Kaggi – S. Domenica Vittoria: 3-2 (And. 0-1) (43′ Cantarella, 63′ Vecchio (V), 89′ Varrica, 90′ Cannata, 100′ Bontempo (V)

GUARDA LA CLASSIFICA MARCATORI DI COPPA ITALA 2023-24PROMOZIONE